Братские велосипедисты приняли участие в марафоне

Братские велосипедисты провели "разведку боем" в Красноярске. Там состоялся известный во многих регионах страны марафон "Красспорт". В этом году он собрал почти 200 профессионалов и любителей.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Маршрут проходил по нескольким поселкам края, а старт и финиш был в Емельяново, что в 20 километрах от Красноярска. Хотя марафон считается шоссейным, к участию в нём допускались только спортсмены на кросс-кантрийных велосипедах. Видимо, потому что из 100-километровой гонки лишь 70 представляли собой асфальт, 25 - гравий, 4 - грунтовую дорогу и еще 1 километр участники ехали по тропинке в поле. Все пятеро братчан успешно преодолели такой разнообразный путь. Пропустили вперед профессионалов, но обогнали многих любителей, и получили медали, но …за участие, а не за призовые места. Лучшим из "наших" стал Виталий Дёмин, он финишировал 4-м. Кирилл Торунов занял пятое место в своей группе.
"Перепад высот не очень большой, но есть очень затяжные подъемы, самый затяжной из них 15 километров. Для меня 100 километров сложными не показались, на такую дистанцию ездил не в первый раз, нам к тому же сопутствовала погода. Она была пасмурная, и был небольшой дождик, было не жарко, если было бы жарко, ехать было бы сложнее", - делится участник веломарафона Кирилл Торунов.