Рекламный баннер

Жара в "Кооператоре". Братские продавцы жалуются на невыносимые условия работы

Невыносимая жара подрывает здоровье и бизнес! На это сегодня в редакцию "Новостей БСТ" пожаловались продавцы из торгового центра "Кооператор". Имеет ли жалоба под собой веские основания? Выясняла Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
- Падают продажи. Падают... покупатели! В обморок. Продавцы этого торгового центра, мягко говоря, не довольны. Надежд на прохладу у них практически не осталось.

На градуснике - за тридцать, влажность как в тропиках! Впору примерить товар и работать в нём, - горько смеются продавцы в отделе нижнего белья. Вентиляторы не спасают. Кондиционер, установленный в прошлом году, после установки отработал пару месяцев. Сломался! Люди пока держатся, но уже на грани.
"Пятнадцать дней жары! Мы стоим - уже не можем. А ещё июль будет впереди. И просто страшно становится работать здесь по 9 часов. Невыносимо! Ведь опять, снова, будет жара и опять люди будут падать в обморок", - говорит Татьяна Леонидовна, индивидуальный предприниматель.

Покупателей действительно мало, никто не рискует задерживаться в примерочной - душно. Большинство или прячутся от камеры, или высказываются философски. Говорят, в Братске вообще редко какая торговая точка может похвастать комфортной температурой!
"Город изнывает от жары. Наверное, наша судьба такая. В принципе, я здесь забежала и выбежала. А вот продавцам стоит посочувствовать: им приходится находиться здесь весь день!" - высказывается Вера Анищенко, покупатель.

В администрации торгового центра говорят, что пытались решить вопрос: объявили сбор средств в счёт будущей арендной платы. Но нужные суммы - по две тысячи рублей - сдали лишь два отдела. Потому вопрос с изгнанием жары затягивается. Нужно полтора миллиона рублей, в административной кассе "Кооператора" пока нашлось только 350 тысяч.
"На сегодняшний день заключён договор с фирмой. Предоплата прошла частично, в среду намечается монтаж трассы для кондиционеров. То есть переживать не за что: всё будет хорошо, дело сдвинулось с "мёртвой точки", - успокаивает Дарья Климина, секретарь БПО "Кооператор".

Какими темпами будут двигаться работы и когда закончатся - никто не знает. Предпринимателям хотелось бы верить, что случится это раньше наступления осени.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Помнится мне руководство Кооператора обещало ещё несколько лет назад благоустроить прилегающую к ТЦ территорию. Но как был, так срач и сейчас есть.
  • OldUser
    6543210, так вы спросите с руководства кооператора, которое вам обещало:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций