Братские легкоатлеты завоевали 6 золотых медалей на первенстве Иркутской области

Братские легкоатлеты вдоволь потешили собственное тщеславие на первенстве области в Иркутске. Туда съехались более трёх сотен спортсменов со всего Приангарья. Борьба за лучшие секунды и сантиметры проходила в трёх возрастных группах.

Все 10 наших спортсменов завоевали медали крупных соревнований, некоторые поднимались на пьедестал по нескольку раз. В общей сложности "наградной улов" нашей команды почти составил цифру 20. Так, на дистанции полторы тысячи метров в своих группах победили Николай Воливецкий, Никита Валюхов и Полина Матвеева. На четырёхсотметровке первой была Юлия Чуприкова. Но особенно преуспела в "золотодобыче" Ирина Почитаева. Она завоевала аж 6 наград высшей пробы! Во всех видах программы, в которых выступала. Причём в барьерном беге, прыжках высоту и метании 3-ёх килограммового ядра Ирина улучшила личные рекорды.