Братчане в числе сильнейших людей планеты

Феноменально выступили братские силачи на чемпионате мира по жиму штанги лежа. Соревнования среди любителей публично "поиграть мускулами" проходили в Сочи и собрали несколько сотен спортсменов из почти 3-х десятков стран мира. Самый опытный в составе братской команды, Григорий Калинин, свое реноме поддержал.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Выиграл соревнования ветеранов в категории "старше 40 лет", попутно установив рекорд Европы. Евгений Зверев "расстарался" на серебряную медаль. Дмитрий Бибанаев выполнил норматив мастера спорта, показал результат, одинаковый со спортсменами из Абхазии и Новосибирска. После взвешивания Дмитрий занял 4-е место, но у братчан есть подозрения, что допинг-проба победителя будет положительной и наш земляк получит заслуженную медаль. Елена Ворожищева стала чемпионкой мира в своей категории и третьей в абсолюте.
"Это был для меня второй чемпионат мира, первый был в Новосибирске, там я выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а на этих соревнованиях я выполнила мастера спорта. Первую попытку мне не засчитали, не могу сказать почему, хотя все было хорошо, оставалось 2 попытки, и я не смогла выполнить норматив мастера спорта международного класса", - говорит Елена Ворожищева, чемпионка мира по жиму штанги лежа.
"Мы друг другу все помогали, выводили на помост, подбадривали. В августе будет Европа, в Новосибирске, также командой поедем", - говорит Дмитрий Бибанаев, участник чемпионата мира по жиму штанги лежа.
Автор