Братский каратист стал призером Кубка Иркутска

Братчанин Евгений Паршаков стал призером Кубка Иркутска по киокусинкай каратэ. В турнире "Канку-бокс" приняли участие 50 спортсменов из нескольких городов области. Бойцы представляли каратэ, кудо и другие виды единоборств.

В ходе соревнований братчанину пришлось привыкать к новым правилам - спортсмены бились в перчатках, разрешались прямые удары руками в голову. Впрочем, Евгений к такому повороту событий был готов. 2 недели до соревнований братчанин брал у тренера уроки бокса. Несмотря на то, что наш спортсмен выступал не в своей весовой категории и соперники были тяжелее его на 10-15 килограммов, Евгению удалось вмешаться в распределение призовых мест. Наш земляк провел 2 поединка - в одном одержал победу, в другом уступил и занял второе место.
"Я в первый раз участвовал в таком формате, было тяжело, удары в голову добавились, непривычно, соперники тяжелее, техничнее, они занимаются этим постоянно, а я на подготовку всего 2 недели потратил", - говорит Евгений Паршаков, призер Кубка Иркутска по киокусинкай каратэ.