Рекламный баннер

Книги памяти нашли своих адресатов

Нашлись родственники погибших братских солдат в Афганистане и Чечне. Сегодня им вручили памятные книги. Напомню, в начале мая к нам в редакцию обратился Комитет солдатских матерей Усолья-Сибирского. В изданной Книге памяти председатель обнаружила четыре фотографии братчан.

Рекламный баннер
Решено было найти родственников и вручить им экземпляры сборников портретов солдат с трагическими судьбами. Правда, всего две семьи узнали своих на страницах "Солдат усольской земли". Так, например, Вячеслав Ли Тянь Лу служил недалеко от границы с Китаем. В своем последнем письме он написал, что осваивает профессию минёра. Причины смерти до сих пор неизвестны.
Алексей Ли, брат погибшего солдата: "Волнение я чувствую: 32 года всё-таки прошло. А вообще никаких известий о брате не было. А тут такая книга - создали её. Спасибо огромное всем, кто её создал. Столько работы проделано. Столько бумаг перевёрнуто, поднято, всё выяснено. Ну, и то, что помнят о наших ребятах, которые погибли".
Впрочем, причины смерти брата Татьяны Клепиковой тоже остаются тайной. Юноша едва отслужил 3 месяца.
"Даже не знаю, как это всё объяснить, рассказать, потому что переживание. Мама всё же старенькая, больная. Я не знаю, как она отреагирует", - говорит Татьяна Клепикова, сестра погибшего солдата.
Семьи ещё двоих погибших братчан найти не удалось. Все, кто узнал молодых людей на портретах, могут позвонить в редакцию отдела новостей, тел.41-11-18
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций