Рекламный баннер

Асфальт - в лужи...

В Братске продолжается всепогодный дорожный ремонт. Очередной случай укладки асфальта в дождь запечатлели на фотоаппарат наши телезрители.

Рекламный баннер

Место проведения работ, оживленный перекресток в Энергетике, на пересечении улиц Пирогова и Наймушина. В этом сезоне проблема некачественной укладки полотна настолько актуальна, что даже несведущие горожане знают, что осадки, категорически противопоказаны дорожному ремонту. Знают об этом и подрядчики, но как показывает практика, у них свои стандарты качества. Эксперты уверяют, такие дорожные пломбы могут выпасть уже через две-три недели. 
"Асфальт, якобы, был положен прямо в лужи. Я в три часа ночи был там. Все уже закатано. Сейчас мы ведем служебное расследование в отношении подрядной организации, которая допустила нарушения технологии проведения ямочного ремонта. До окончания проверки я не буду называть организацию. Мы подсчитываем материальный ущерб, возможный. Если все подтвердится, подрядчик будет переделывать объемы, причем за свой счет", - комментирует Виктор Пономаренко, директор МБУ "Дорожная служба города Братска".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    надоели отмывать деньги сидя на диване .надо пойти в суд и не платить налог за транспорт,так как не за что платить.
  • OldUser
    Да правильно соглашусь, только еще можно было бы и за квартиру налог не платить,вот здорово было бы.<br />
    И за отопление летом.
  • OldUser
    да не асфальт в лужи а деньги налогоплательщиков. посмотришь на такое безобразие и задумаешься а стоит ли платить налоги
  • OldUser
    хз как у вас в Братске.. , а у нас в европе и в дождь закатывают деньги и ничего все норм ... ездим и ничего . все ровно<br />
  • OldUser
    повод докапаться. не зима<br />
  • OldUser
    Ещё несколько видео и фото с места событий:<br />
    <br />
    http://www.antonenkov.com/?a=297<br />
    <br />
  • OldUser
    С десяток лет проработал в ДСИО, ямочный ремонт и укладка асфальта происходила в любую погоду, ладно ещё когда воду выгоняли с подготовленных ям компрессором ! И кто это сегодня открыл Америку !??
  • OldUser
    Какие у нас всегда были дороги такие и будут! Ходовую ремонтирую чаще, чем заправляю автомобиль!
  • OldUser
    Там судя по всему делали иногородние, но и наши всегда так укладывали и об этом годами молчали а тут иногородние начали и вдруг все возмутились. Странно? - Да. Помоему тут дело в том что загородним жирный кусок ремонта дорог достался тобишь и деньги к нашим ремонтым службам уже не пойдут. Вот и жлобят. Кстати сказать еще не давно на ТРК "Братск" говорилось что у них есть способы укладки в дождь. Цитата с источников - "Новые методы укладки асфальта позволяют выполнять дорожные работы, такие, как укладка асфальта в дождь и даже зимой. Вода снижает температуру смеси, поэтому в сырую погоду не рекомендуется выполнять укладку толстых слоев асфальта, поэтому основные методы укладки в сложных погодных условиях представлены холодной укладкой и техникой литья."
  • OldUser
    Как заплатить налог на дорогу, дак это они запросто взымут, а что бы достойно отремонтировать времени и средств уже как правило не хватает, а как народ начинает возмущаться, находится обязательно такой человек, который обещает всех наказать, разобраться, но в действительности все остается как было!
  • OldUser
    Вообще-то "в лужЕ". Ваня, садись, 2.
  • OldUser
    потом каждый год удивляемся,почему у нас такие дороги,позор местному самоуправлению,куда смотрят не понятно...
  • OldUser
    какие горожане, такие и дороги. и ремонтируют их тоже горожане. сидим дальше и ругаемся на то что дороги плохие. и в целом есть куда более интересные новости на этом сайте, например "похолодает"!!
  • OldUser
    На выполнение работ должна быть гарантия, лет так 5. И пусть они хоть зимой эти ямы закатывают. А еще ввести материальную ответственность чела в администрации принимающего работу.
  • OldUser
    Лужи - множественное число, потому как одной лужей укладчики асфальта не довольствовались...
  • OldUser
    Виктор Степанович лукавит! Никто у нас в городе не переделывал свой брак, по другому не назовешь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций