Рекламный баннер

Прозвенел последний звонок!

Улицы Братска сегодня заполнились белыми фартуками, бантами и шарами. А многие рабочие места пустовали. Прозвенел последний звонок! С утра торжества прошли во всех городских школах, а после обеда продолжились в Ангарской деревне. Как это было - в материале Анны Янковой.

Рекламный баннер

Одна тысяча четыреста шестьдесят пять одиннадцатиклассников сегодня в последний раз услышали школьный звонок. Признаются, готовились к нему весь последний месяц. Искали школьную форму, заказывали букеты. Но даже не подозревали о том, какие эмоции нахлынут.
"Доучившись до 5-6 класса, было желание скорее закончить школу, а сейчас, когда подходим к концу, буквально последние несколько месяцев, мы ходим по школе и понимаем, что скоро последний раз придем на урок", - делится Анна Рыбак, отличница, шк. №46.


Ровно в два часа, несмотря на пасмурную погоду, в Ангарскую деревню начали приезжать выпускники со всех городских школ - впервые под звуки духового оркестра мэра Братска. 
Традицию общегородского последнего звонка решили возобновить после паузы в несколько лет. Именно здесь, в Ангарской деревне, на большой сцене - для всех! 
"В прошлом году последние звонки были в разные дни в школах, поэтому нам было сложно этот праздник провести. А в этом году, чтобы сохранить эту добрую традицию, сделали как по всей России - 25-го мая", - говорит Галина Саунина, заведующая массовой работой музея "Ангарская деревня".
"Сегодня впервые мы осознали, что наши дети выросли. Когда вышли первоклассники поздравлять, я вдруг вспомнила, что мой сын тоже был когда-то таким маленьким. И когда сейчас я перевела взгляд и увидела, сидит парень 1 м 90 см ростом…Чувства захлестнули меня", - делится Елена Мальцева, мама выпускника.
"Поступать будем в Красноярск. Некоторые в экономику, некоторые в силовые структуры. Я - в МВД, в школу милиции", - Артем Каримов, выпускник, шк. №20.
 
Прежде чем поступать в Вуз, выпускникам предстоит сдать единый госэкзамен. Первый - уже 28-го мая.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот и прошёл вечер блюющих бантиков.<br />
    теперь пацанов в армию, в руки неисправный автомат.<br />
    девок в инкубатор - пусть рожают <br />
    ну и всем по пиву, телевизору и новому айфону в кредит<br />
    (баба должна рожать, мужик воевать!)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций