Рекламный баннер

Судебные приставы потрясли злостных алиментщиков

Судебным приставам Братска удалось взыскать крупную сумму с неплательщиков алиментов. Двое нерадивых папаш на двоих задолжали своим детям двести сорок две тысячи рублей. Чтобы взыскать эту сумму, неплательщиков пришлось долгое время разыскивать.

Рекламный баннер
Первый мужчина оказался на редкость впечатлительным и при упоминании об уголовной ответственности, сразу раскошелился на сто тридцать пять тысяч. На второго уговоры не подействовали.
"У должника было обнаружено наличие банковского счёта, и судебный пристав направил соответствующее постановление на сумму задолженности, и она в полном объёме была взыскана со счёта должника и направлена на погашение задолженности по алиментам. В данном, конкретном случае, эта была сумма в сто семь тысяч рублей", - комментирует Сергей Костин, заместитель старшего судебного пристава.

К слову, подобный инцидент произошёл в Иркутске. Там, мужчина, скрываясь от выплаты алиментов в течение 4-ёх лет - в итоге не досчитался на своем банковском счёте 200-от тысяч рублей. Как отметили в братской службе судебных приставов, розыск должников по алиментам отнимает много времени и сил. Зачастую должники либо вообще не имеют работы, либо официально нигде не трудоустроены. Сегодня в Братске и районе задолженность по алиментам составляет порядка десяти миллионов рублей.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    УВАЖАЕМОЕ БСТ! ПРОСТИТЕ, ЧТО НЕ В ТЕМУ. ВО ВСЕХ НОВОСТЯХ КРИЧАТ О ТОМ, ЧТО В АНГАРУ ВЫЛИЛОСЬ БОЛЕЕ 300 ТОНН(!!!) НЕФТИ.И ВСЕ БРАТЧАНЕ, ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЗНАТЬ, ДЕЛАЕТСЯ ЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БРАТСКОЕ МОРЕ НЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МЕРТВОЕ.ИЗ СМИ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНЫМ, ЧТО ОЧИСТКА ИДЕТ ТОЛЬКО В РАЙОНЕ ЧЕРЕМХОВСКОГО ВОДОЗАБОРА, НО БУДЕТ ЛИ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО? СКОРЕЙ ВСЕГО НЕТ. НЕ БУДЕТ ЛИ СИТУАЦИИ КАК С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ В ТОМ ГОДУ. ВСЕ СИДЯТ НА ЖОПЕ, И В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ НАЧИНАЮТ ЧЕГО ТО ДЕЛАТЬ.ПОЖАЛУЙСТА УСПОКОЙТЕ НАРОД. ПРИРОДУ ОЧЕНЬ ЖАЛКО. ВЕРНЕЕ ТО, ЧТО ОТ НЕЕ ОСТАЕТСЯ...
  • OldUser
    Нашли чем хвастаться, потрясли злостных алименщиков))) Хорошо трясти тех у кого деньги есть, а вы попробуйте взять с того у кого нет ни бенег, ни имущества. 10 лет не платит, должен 260 тыс. Что, слабо. Я прошла все круги ада вашей инстанции и мне становится очень смешно над такими сюжетами.
  • OldUser
    Лапа,вы от кого ждете информации?От БСТ ,которая сотрудничает с местной властью,а местная власть свое истинное личико давно показала,ситуация будет как с прошлогодними пожарами.Правду мы узнаем ,когда нефть подкатит к Братску,что очень вероятно.Давить их надо,что местное СМИ ,что власть!
  • OldUser
    гвоздика МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ, БЕДСТВИЕ ТАКОГО МАСШТАБА ПРОИСХОДИТ,А МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ И СМИ МОЛЧАТ :(
  • OldUser
    Какие "молодцы" судебные приставы аж двоих алиментщиков заставили заплатить. Не переработали?
  • OldUser
    да ничего они не делают!!!!!!! одни галачки для отчетности ставят!! долг в 400 тысяч для них не долг!!!!!! хотелось бы спросить а что они предприняли чтобы он уменьшился? ничего. приходя к должнику у которого дома телевизор во всю стену и еще много чего ничего не описывалось!!!!!! алименьщики видимо не детям платят а приставу за его хорошую работу!!!!!!!!!!
  • OldUser
    mama.Я с вами согласна на 1000%
  • OldUser
    ЛАПА так чего ты сидишь на жопе ровно и блажишь здесь иди и чего то делай
  • OldUser
    гвоздика давилка еще не выросла)))))))))))))
  • OldUser
    ЛАПА какое бедствие тебе преснилось или иди проспись
  • OldUser
    ins a да не нормуль на премию наскребли теперь можно и в отпуск махнуть косточки погреть
  • OldUser
    маркизка считай свои деньги а не чужие
  • OldUser
    не ...изди-ка ты, гвоздика...<br />
    меньше знаешь, крепче спишь:)
  • OldUser
    Простите,возвращаюсь к теме разлива нефти.В прошлом году вы тоже пострадали от пожаров и МОЛЧАЛИ за исключением единиц.Потом только стали возмущаться.Я никому не желаю зла ,но такое НАСЕЛЕНИЕ-РАВНОДУШНОЕ и достойно участи:ЧЕМ ХУЖЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ.
  • OldUser
    ГВОЗДИКА КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ЧТО ЕГО ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ, ПОКА НЕ ПРИЕДЕТ НА ПРИРОДУ А ТАМ ПЯТНО НЕФТИ И РЫБА МЕРТВАЯ :( ДА, ЛЮДИ НЕФТЬ ЭТО КАНЦЕРОГЕН СИЛЬНЕЙШИЙ, КОТОРЫЙ СОХРАНЯЕТСЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ...
  • OldUser
    Moscow ТЫ ТАКОЙ "ОСТРОУМНЫЙ" КОЗЯВКА, ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ КЫШЬ МЕЛОЧЬ ГОЛОПУЗАЯ...:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций