Рекламный баннер

Детский сад № 9 снова закрывают на ремонт

В 9-ом детском саду в Энергетике снова начнутся ремонтные работы. Телефон нашей редакции оборвали родители: они опасаются повторения прошлогодней ситуации, когда сад закрыли на полгода! Напомним, летом 2011-го в учреждении начали реконструировать пожарные лестницы, пообещали закончить к сентябрю.

Рекламный баннер
Но из-за проблем с подрядчиком садик открылся только в ноябре. Лестницы сделали, но асфальт вокруг них оказался сломан. Восстанавливать полотно начнут в конце мая или начале июня. Но в департаменте образования заверили: садик не закроют!
"По условиям запроса котировки ремонтных работ должны быть произведены в количестве 10 календарных дней. Когда определим победителя, то подрядчика будут ориентировать на то, чтобы дошкольное учреждение не закрывалось на эти ремонтные работы. Будем ориентировать на то, чтобы эти ремонтные работы проводились в вечернее время или выходные дни", - комментирует Анастасия Колхоева, заместитель начальника департамента образования по экономике и финансам.
 
Сейчас администрация объявила конкурс на проведение работ. На укладку асфальта из бюджета Братска выделено 280 тысяч рублей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Но в департаменте образования..."<br />
    Озаботился бы Департамент образования грохочущим вытяжным вентилятором на крыше этого садика, который сторожа включали в 6 часов утра. Жители окрестных домов могли в ночной тишине наслаждаться металлическим лязгом крыльчатки оного, цепляющей за арматуру. После моего звонка зам. заведующей по хоз. части последовало обещание устранить сие замечание, но всё ограничилось обещанием. Прошло полторы недели и единственное, что было сделано: они изменили расписание включения вентиляции. Теперь этот грохот "достает" во второй половине дня. И это при том, что лязг мы слушаем уже более года и садик расположен прямо под окнами квартиры начальника Департамента.
  • OldUser
    Сегодня опять с утра включили.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций