Рекламный баннер

Троллейбус без колеса

Нерядовое событие произошло сегодня в Братске. На полном ходу у троллейбуса отскочило колесо и далее проделало акробатический трюк - преодолело забор, сломало на ходу дерево и остановилось под окнами жилого дома. К счастью, в это время ни одного человека на его пути не оказалось.

Рекламный баннер
Пострадавших нет и в самом троллейбусе. В троллейбусном управлении сегодня гадают, из-за чего сломалась полуось? Специалисты называют инцидент неординарным и уже начали служебное расследование. Версий несколько. Среди них - заводской брак, неровное дорожное покрытие и даже "возраст" троллейбуса - он в эксплуатации 17 лет. Точную причину установит комиссия предприятия. Сколько на это потребуется времени сегодня сказать сложно. Как и дату возвращения на линию этого троллейбуса. Ему предстоит ремонт.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    давайте еще повысим стоимость проезда.
  • OldUser
    Внутренняя проверка , силами специалистов предприятия , всегда будет оправдательная , привлеч квалифицированную, лицензированую независимую экспертизу, пусть она сделает выводы ! Мы рискуем жизнью садясь для проезда в транспорт этого предприятия ! На должном ли уровне находиться там обслуживание и ремонт парка. Как правило график ТО на стене ни о чём не говорит !
  • OldUser
    "Мы рискуем жизнью садясь для проезда в транспорт этого предприятия ! " Сколько благородного пафоса... Назовите хоть одного погибшего пассажира за 35-летнюю историю БТУ, рисковый вы наш. <br />
    Вы рискуете жизнью всегда и везде, гораздо более рискуете идя пешком или сидя в такси или маршрутке, так что не надо паники, есть такое понятие "форс-мажор", ну сломалась полуось, бракованная была, бывает. Хорошо, что пешеходы не пострадали.<br />
    Вообще сломалась не полуось, а чулок заднего моста, горячий привет дорожникам за отличные дороги!
  • OldUser
    Скорее всего это произошло из за плохих дорог и бракованного как выразился Igor Bratsk чулок заднего моста
  • OldUser
    А при чем тут полуось? Колесная пара крепится к ступице гайками. Если лопнула бы полуось то колесо осталось бы на ступице.
  • OldUser
    Тем более полуось видно что целая
  • OldUser
    Если дороги в городе перестанут быть направлениями , то и колеса у транспорта перестанут отскакивать.Нужно делать ремонт дорог а, не создавать его видимость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций