Рекламный баннер

Ещё 15 дошколят Братска смогут посещать детский сад

Ещё 15 дошколят Братска смогут посещать детский сад. Альтернатива сидению дома появилась недавно: помещение для малышей выделила православная гимназия. Туда отправилась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер

- Работы здесь начались 26 марта. На сегодняшний день всё самое основное закончено: плотники, сантехники и сварщики уже завершили свою работу.

Осталось расстелить ковры, повесить жалюзи и расставить мебель - говорит будущий воспитатель группы Екатерина Якимовна. Напарницы у неё пока нет, вакансии помощников воспитателей тоже пока отрыты. Кроме бытовых вопросов, у педагога есть ещё и методические - её группа будет разновозрастной. От трёх и возможно до шести лет. 

"Когда я работала в детском саду, то ни разу в такой группе не работала. Поэтому для меня тоже есть забота. И программа - тоже, чтобы православие гармонично сочеталось с общеразвивающим для детей", - говорит Екатерина Яковенко, воспитатель.

Большинство будущих воспитанников - братишки и сестрёнки нынешних учеников гимназии. Но кроме них будут малыши из обыкновенных семей - по направлению департамента образования Братска, говорит руководитель гимназии. Возможно, со временем эта группа будет не единственной.
"Изменилась ситуация с образованием епархии. Теперь видение многих вопросов иное. Нам надо систему образования развивать шире гораздо. Начиная от дошкольного и, может быть, переходя рамки среднего", - говорит Андрей Скрынько, директор православной гимназии.

Официально новая группа будет принадлежать 105-му детскому саду. Курировать процесс воспитания будут его заведующая и методист. Точную дату - когда в этих стенах зазвучат детские голоса - пока ни в департаменте, ни в гимназии не называют. 
 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я шизею воообше кусочик и так маленькой школы переделать в детский сад

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций