Рекламный баннер

Популярное лекарство для сердечников подорожало

Подорожал почти на 600%. Речь о популярном препарате "андипал" - его часто используют больные с нарушением артериального давления. По словам фармацевтов, несколько недель назад упаковка лекарства стоила в среднем 8 рублей, потом препарат вообще исчез из продажи. Теперь он вновь на прилавке, но уже по цене 46 рублей.

Рекламный баннер
"Ранее этот препарат производило семь производителей. Теперь только три. Ситуация с повышением цена этого препарата характерна не только для Иркутской области, но и для всей страны в целом", - поясняет Евгений Гобжила, заместитель директора аптечной сети.

В отношении других лекарств, подобного удорожания не ожидается. Фармацевты говорят, что "андипал" хоть и популярен, но практически устарел. У него есть аналоги, к тому же кардиологи своим пациентам его выписывают крайне редко.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что если у сердечника нехватает денег а лекарство надо !? Так же нельзя! Ещё на валерьянку и на валедол цены повысти до 100 рублей=(
  • OldUser
    А мне больше понравилось "популярный" препарат.Популярный-в моем понимании это , что то , типо позитивный ,например - популярная группа или песенка , а никак не жизненно необходимое лекарство.С таким подходом , можно пойти и дальше : популярная химиотерапия , популярная ампутация и т.д.
  • OldUser
    Это еще цветочки.Ягодки впереди.
  • OldUser
    Ты не путай божий дар с яичницей. Популярным он назван потому, что был самым доступным для больных-сердечников, коими преимущественно являются пенсионеры, а на пенсию сильно не разгуляешься по аптекам. Вам-бы остроумием своим блеснуть... Поглядеть бы на вас, когда у самих сердчишко прихватит... Сразу поймешь, что такое "популярный".
  • OldUser
    Канечно с продажи убрали, а когда повысили ценники сразу появился андипал..продуманные ..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций