Рекламный баннер

Кирпич в дорогу

"Подсластили весеннюю пилюлю", - так говорят чиновники про новшество на городских дорогах. Свежие ямы засыпаны мелкими камнями, на языке специалистов - мелкозернистая фракция. Как поясняют в городском комитете ЖКХ, мера эта "превентивная" и направлена на "удобство эксплуатации общественного и личного транспорта".

Рекламный баннер
К полноценному ремонту приступят после того, как установится круглосуточная "плюсовая" температура. И будет выбран подрядчик.
"Материал принят этот только потому, что он противоусадочный. В данном случае, он наиболее оправдан в экономической и эксплуатационной составляющей, то есть сильно не выбивается и не вымывается. Весь комплекс по подготовке аукционной документации проводится администрацией, и по завершению будет определён подрядчик. Когда позволят погодные условия, подрядчики приступят к выполнению полного комплекса ремонта", - комментирует Игорь Пешко, заместитель председателя комитета ЖКХ.
Тем временем на электронный адрес БСТ уже приходят письма недовольных горожан - жалуются жители Энергетика. Там ямки в асфальте почему-то засыпают битым кирпичом. Который успешно вылетает из под колёс в лобовые стекла автомобилей. Напомним, что в этом году капитального ремонта городских дорог не ожидается. Финансирование выделено лишь на латание ям.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И в центральной части ямы засыпаны кирпичом. Вначале улице Депутатской, в районе центрального рынка со стороны старой Падунской дороги при въезде в город.
  • OldUser
    А ведь у этого "кирпича" есть фамилия и имя. Спросить бы у него:"А на кой..?" Или Пешко вопрос задать, раз уж засветился?<br />
    БСТ, слабо?
  • OldUser
    ...в этом году капитального ремонта не ожидается...остаётся ждать только латание ям...А КОГДА ЧТО-ТО БЫЛО ПО-ДРУГОМУ? всегда только латают
  • OldUser
    воры, кАзлы и передасты...сколько нынче на типа дороги, но в реальности на ямочный ремонт млн. выделено? <br />
    уважаемые жители г. блядска, сигнализируйте об этом, глядишь и не удастся ворам прикарманить выделяемые ден. средства...вроде получится "и сам не ам и другим не дам", но так будет справедливее, нежели судить по прошедшим годам...<br />
  • OldUser
    Что ещё придумают?
  • OldUser
    Согласно Дорожного фонда, что в области составляет 5 млрд рублей, 15% его идут на ремонт, строительство в муниципалитеты. Вопрос: сколько пришло денег в Братск??? На кап. ремонт НОЛЬ. В области выходит не дали денег. Но почему?? Пишите губернатору в твиттер https://twitter.com/#!/MezentsevDF из-за чего Братск уже какой год без кап ремонта дорог, хотя средства в бюджете области есть!
  • OldUser
    Уже давно необходимо сделать чистку в админисрации города и поуберать кирпичных советчиков в решении ремонта дорожного полотна,такого маразма я ещё не встречал.
  • OldUser
    то ли ещё будет,так и напрашивается сказать....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций