Рекламный баннер

Как попасть к врачу детям из Порожского?

Жители Порожского обратились в Братскую студию телевидения за помощью. В посёлке уверяют - их дети не могут попасть к врачам. В детской городской больнице больше нет талонов, которые выделялись на этот жилой район. Долго ли теперь придётся стоять в живой очереди - узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Порожский стоит на ушах! На приём к детскому стоматологу не попадёшь вторую неделю. Мама троих детей говорит - на платных приёмах ей можно разориться. А получить талон в живой очереди и вовсе подвиг. С середины марта - ни одного положительного результата. Первый автобус в Порожках появляется в половине восьмого. Пока доберёшься до детской поликлиники - как раз последний талон из-под носа уйдёт.
"У нас их просто не выделяют. Если раньше выделяли один талон на неделю, то теперь их - вообще можно забыть про талоны. Ездите, занимайте живую очередь. Знаю, что очень много мам, которые пытаются добиться талоны, но не получается. Кто-то ездит платно, но когда детей много не наездишься", - рассказывает Александра Миронова, мама троих детей, житель жилого района "Порожский".

Самим врачам не впервой выслушивать недовольства родителей. Но всему виной болезнь с названием "дефицит кадров". Сейчас из трёх стоматологов один ушёл в отпуск. Заведующая отделением, которая сама вынуждена сидеть у стоматологического кресла, прибегла к беспрецедентным мерам.
"В живой очереди стоять не будем. С регистратурой всё отработано. Наша регистратура свяжется с регистратурой Порожского, и время вам передаётся. И сюда уже прибывают к этому времени. Мы его встречаем и определяем к доктору. Время ещё раз напоминаю - ежедневно 10.45. Талон для вас уже отложен в регистратуре", - поясняет Татьяна Скавыш, заведующая стоматологическим отделением детской больницы.
Талон для Порожского станет 15-ым в списке на лечение. Обычно на рабочий день стоматолога планируется не больше 14-ти, плюс неотложная и хирургическая помощь. Всего около 50 человек за смену.
- Врачи даже боятся предположить, что будет летом. Ведь сезон отпусков начнётся и у других специалистов-медиков. Кстати, именно в это время "просыпаются" пациенты из посёлков Братского района и даже Тулуна. Которые предпочитают лечить детей здесь.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не болит голова у дятла. Так же, как не болят зубы у как бы власти. А ведь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы при повышенном содержании фтора в выбросах принять меры хотя бы по покупке врачей- стоматологов. В Ангарске давно врачей покупают.<br />
    Помню при Советской власти на дверях подъездов в Энергетике висели объявления:"Просьба детей от ХХХХ года рождения показать стоматологу".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций