Рекламный баннер

Комиссия по колдобинам

Братские колдобины и ухабы сегодня стали предметом пристального внимания. На осмотр основных городских магистралей отравилась целая комиссия. Инициатором поездки выступила госавтоинспекция. Компанию полицейским составили представители прокуратуры, городской власти, общественных организаций и дорожники.

Рекламный баннер
В ходе объезда было осмотрено порядка ста пятидесяти километров дорог. С особым пристрастием изучили маршруты движения общественного транспорта.
"В ходе комиссии было выявлено, что на Пролетарской есть проблемы, на проезде Стройиндустрии, улице Пирогова. Выявлены места, где обнаружены ямы и провалы в проезжей части", - сообщает Андрей Михайлов, старший госинспектор дорожного надзора.

За всё время инспекторского объезда многочисленные проверяющие покидали автобус четырежды. Самые непопулярные у братских автомобилистов места фотографировали и протоколировали. В итоге, в уже существующий проектный план текущего ремонта будут внесены изменения.
"Центральная часть, Падунская и Правобережная. Три округа и финансирование также разбито. Но, пока это всё предварительно. Потом будет всё уточняться и в соответствии с финансированием будет определяться по той или иной улице меньше или больше ямочного ремонта, смотря где сильнее разрушения", - комментирует Виктор Пономаренко, директор МБУ "Дорожная служба города Братска".

Всего же город планирует потратить на дорожный ремонт свыше ста миллионов рублей. Деньги пойдут на ямочный ремонт, установку новых и модернизацию старых светофоров, благоустройство тротуаров и установку ограждений. Но это в перспективе. А сегодня инспекторы обнаружили три недостатка и выписали два предписания. О дорожных изъянах также известили представителей прокуратуры и администрации.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Для того чтобы начали шевелиться ГАИ, дорожники и другие службы предлагаю водителям в спорных случаях указывать причину ДТП как "ненадлежащее состояние полотна", вроде бы есть подобная формулировка (если не прав, поправьте).. Вот когда суды будут завалены исками, тогда дело сдвинется с мертвой точки.. И еще добила фраза - "В ходе объезда было осмотрено порядка ста пятидесяти километров дорог.. За всё время инспекторского объезда многочисленные проверяющие покидали автобус четырежды" Это по 37.5 км пешком прошли что ли?? ))))
  • OldUser
    МММдддаааааа!!!!!
  • OldUser
    "Комиссия по колдобинам"))))))))))))))))))), ну вы даете, товарищи журналисты)) у вас позвольте узнать - какое образование)))
  • OldUser
    Нормально написано.Язык разговорный,а не официальный
  • OldUser
    Был бы прок...
  • OldUser
    Надо было написать, по Колдоёбином,так смачней бы получилось!
  • OldUser
    Самое главное, что эти колдобины никто не собирается капиталить.. В администрации как всегда ни чем не занимаются?
  • OldUser
    админисирация как всегда прикроется ямочным ремонтом а деньги в карман<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций