Рекламный баннер

К отравлению детей в больнице Братска привела халатность медперсонала

К отравлению детей в третьей горбольнице привела банальная халатность медперсонала. Сегодня в городской администрации озвучили выводы служебной проверки. Напомним, 24-го числа из-за неправильных действий медсестры инфекционного отделения, в реанимации оказались пятеро детей.

Рекламный баннер
Медработница не дожидаясь выводов комиссии, подала заявление об уходе. Вся документация, включая медицинские карты детей, была изъята и изучена.
"Комиссия пришла к выводу, что данное состояние детей связано с необычной реакцией на введение антибиотика при разведении его лидокаином. Исходя из объяснительной медсестры, - превышающем его допустимую концентрацию. Рекомендовано главврачу принять меры дисциплинарного взыскания: медсестру уволить, объявить выговоры старшей медсестре, зав.отделением, главной медсестре, зам.главврача по лечебной работе и сегодня рассматривается вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении главного врача ГБ-3", - сообщает Марина Зубакова, зам главы администрации Братска по социальным вопросам.

Сегодня жизни пострадавших детей ничего не угрожает. Маленькие пациенты вместе с родителями переведены в общую палату детской городской больницы. В свою очередь следственный комитет продолжает расследование инцидента. Возбуждено уголовное дело. В ведомстве не исключают, что в ближайшее время в нём появятся новые фигуранты.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бедные детишки.
  • OldUser
    Вот поэтому у нас то и дело случаются подобного рода инциденты!!! Мед персонал не напрягается - знают, что отделаются дисциплинарным взысканием!!!детей чуть не угробили, не известно ещё какие последствия это за собой повлечёт, а отделались выговором!!! Нормально!!!
  • OldUser
    Ребятишки на следующий день чувсвовали себя неплохо,кстати попали они в инфекционку с диагнозом "грязные руки"-это дети не посещающие детсад!Невиноваты ли здесь и родители,что элементарно не соблюдают правила гигиены ?БСТ часто дают однобокую информацию .Лишь бы шокировать телезрителей !
  • OldUser
    "кстати попали они в инфекционку с диагнозом "грязные руки"-это дети не посещающие детсад!" Да не нужно глубоко копать, это абсолютно лишняя информация!!!! Какая разница с каким диагнозом попали дети в больницу и ходят ли они в садик. Маленькие дети все время все тащут в рот- хоть убейся!А что родители виноваты в том что раззява медсестра перепутала концентрацию лидокаина? А то что они в сад не ходят- вообще не аргумент!!!!!
  • OldUser
    Мы готовы выносить приговор кому угодно так ни в чем и не разобравшись, главное чтобы был кто-то крайний, а когда это происходит с нами, мы говорим о несправедливости. Не смешно ли? Всё это лишь говорит о человеческой глупости и безграмотности.
  • OldUser
    Так в г.Братске, да и в России в целом более 90% всего населения глупы и безграмотны. Много ли детей действительно хотят учиться в школах и получать образование?! После школы только некоторые "идут" учиться в училища, колледжи, университеты и др. специальные заведения, и то не для того чтобы получать какие-либо знания, а для того чтобы была бумажка на руках о том, что якобы человек получил и имеет эти знания. И по завершению обучения в специальных учебных заведений только некоторые будут работать по полученной специальности. Думаю, возражений не будет?!
  • OldUser
    По сути, единицы только понимают, зачем нужно образование и как им можно распоряжаться. Некоторые со временем начинают понимать это, хоть и время уже безвозвратно упущено, и начинают наверстывать, но многие так и не понимают этого. А потом мы своим примером показываем детям, как нужно жить, как нужно быть глупыми, быть "бездумным стадом".<br />
    А человек, который умеет думать, он прекрасно понимает, как можно управлять этим "стадом". Зачем он будет ввязываться в какие-либо споры внутри этого "стада", да наплевать, пускай глотки друг другу перегрызут, а когда перегрызут прижать посильнее оставшихся, чтобы неповадно было впредь устраивать такие споры, и что нестранно этот урок будет хорошо усвоен.<br />
  • OldUser
    Так смешно порой читать комментарии, понимая и видя, на сколько же велико это "стадо". Когда Мы, люди, которые ничего не зная о произошедшем случае, начинаем спорить. Один в один прям как раньше бабушки на скамейке во дворе сплетничали. Мы даже не хотим разбираться в ситуации, мы спорим, потому что Нам так сказали, потому что Нам так преподнесли информацию о произошедшей ситуации.<br />
    Люди, мы должны быть умнее чем "стадо".<br />
  • OldUser
    Какая разница с каим диагнозом они туда попали????!!!!!! их там лечить должны были, а получилось что ещё больше икалечили!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    но видимо не так всё и безобидно,раз дело находится на контроле в Москве и до сих пор идёт проверка.Как же нам,любящим родителям,доверять своих чад таким "халатным" мед.сёстрам?пол года назад я и сама там побывала...ужас!кошмар! может всвязи с проверкой обратят внимание и на полную антисанитарию в этой "больнице",ведь в ней лежат ДЕТИ!!!а повсюду грибок и плесень,как-будто туда не лечить отправляют,а в последний путь...почему такая разница с детской инфекционкой в городе?даже лекарства не все есть...кто ответит?или тут не дети лежат???????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций