Рекламный баннер

Мобильный репортёр: снегоотвал посреди Братска

Снегоотвал посреди города. К нам в руки попали любопытные видеокадры. На них грузовой автомобиль сваливает снег прямо на обочине дороги. Автор ролика уверяет, это произошло вчера около половины восьмого вечера. Теперь куча грязного снега высится в районе дома № 50 по улице Ленина.

Рекламный баннер
Самосвал не принадлежит коммунальным службам Братска, - уверен молодой человек с видеокамерой. На кабине отсутствовали опознавательные знаки. Поговорить с водителем тоже не удалось. Он поспешил удалиться заметив съёмку. Но своё дело сделать успел. Грунтовая разбитая дорога теперь и вовсе превратилась в непролазное болото, отрезав десяткам автолюбителей путь со двора на городские дороги. Если вы стали свидетелем чего-то необычного, снимайте это на видео и приносите к нам в редакцию в рубрику "Мобильный репортёр". Или звоните по телефону: 41-11-18.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    на двери грузовика четко видно номер телефона. БСТ возьмется расследовать? :-)
  • OldUser
    ничего вы не понимаете..."С ноября 2011 года по сегодняшний день с территории города Братска вывезено в специально отведенные места более 85 000 м3 снега, что превышает объем вывезенного снега за аналогичный период прошлого зимнего периода на 10 000 м3." <br />
    <br />
    места больше нет, потому как объемы превышают все лимиты...........
  • OldUser
    как это мест нет? а может у людей сооброжения никокого нет! так как в моём понимании снег это вода и в районах прибрежной зоны снег не принесёт вред окружающей среде! так как он всё равно туда стремится а то что снек не убирают во время страдают люди! А администрации некогда заниматься людскими проблемами у них же выборы были и все средства ушли на установку камер или зарлпты чиновников. вообшем беспридел какойто твориться люди гибнут под калёсами транспортных средств из за снега в черте города а доблесным защитникм людских прав както не до этого! если и далше так будет продолжаться то конец света не от метиоритов или глобального похолодания начнётся а по вине АДМИНИСТРАЦИИ! пускай хот немножечко напригут свои извилины рас люди доверили им решение таких задач.
  • OldUser
    leoiiold, вместо того, чтобы злословить, почитай (или прослушай) отчет как бы мэра и тебе сразу станет легче. А то верите своим глазам, это уже ни на что не похоже.
  • OldUser
    А заводик снегоплавильный паставить нельзя что ли, Денег скажите нет , меньше тратьте на всякую еруду яко бы мэр тренет.
  • OldUser
    а смысл от такого заводика? У нас вокруг города достаточно пустой территории, куда можно снег вывозить. Хотя, это считать надо. А идея может оказаться разумной. <br />
    <br />
    Алёна, посчитайте грубо сколько бензина кушают машины, возящие снег, и трактора, прессующие снег, ЗП водителей. Объём вывезенного снега декларируется, объем кузова авто известен. В центре полигон на Муханова. Инфа большей частью в новостях пробегала. Время погрузка-разгрузки, расстояние. И сравнить с ценой снегоплавилки, её персонала потребялемой энергией. Рассмотреть возможность использования дармового тепла на предприятиях или от канализации, передвижные установки (тогда самосвалы не нужны). Кстати, штука несложная, в Братске есть технологии и люди, чтобы её самостоятельно изготовить.
  • OldUser
    посчитал навскидку - эксплуатация выходит дороговато...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций