Рекламный баннер

Кто виноват в квартирных потопах

Нас затопило с 9 по 7 этаж! Кто восстановит ремонт? С такими вопросами в редакцию "Новостей БСТ" обратились жители дома по улице Космонавтов. А коммунальщики говорят - у них десятки подобных заявлений! Лада Рыбакова узнала, что нужно сделать, чтобы ремонт восстановили.

Рекламный баннер
Потоп в квартире Антона начался в пятницу, ближе к вечеру. Звонок в управляющую компанию не помог - сетует хозяин. Его направили в домоуправление. Там никто трубку не снял - рабочий день закончен! Двухдневное ожидание закончилось плачевно.  
"В понедельник подошла женщина, мастер по дому. Она обвинила нас в том, что мы не вызывали аварийку. Сказала, что мы, видимо, специально хотели затопить ещё двух жильцов", - рассказывает Антон Оболенский, владелец затопленной квартиры. 
За сутки вода добралась с девятого до седьмого этажа. Сотрудники управляющей компании зафиксировали факт испорченных квартир. Оценивать ущерб и искать виноватых будет юридический отдел, пояснили они.
"Если он обратился в домоуправление в нерабочее время, то обязательно надо в аварийную службу обращаться. Аварийная служба имеет право поднять домоуправа не ночью, конечно, поднять, но в любой выходной день - до 6, 7, 8 часов вечера", - комментирует Валерий Жуков, заместитель главного инженера ООО "Жилтрест".

А ещё нужно писать заявление на имя домоуправа, - говорят коммунальщики. Только при этом условии квартиру и кровлю включат в план ремонта. На данный момент там, - только по Центральному округу! - уже значатся 774 квартиры. Среди них те, где кровля и межпанельные швы разошлись впервые - в результате резкого потепления и недавнего землетрясения.  

- По словам коммунальщиков, ремонт кровель зависит не только от наличия людских или финансовых ресурсов. Начать его они смогут только после того, как на улице установится среднесуточная температура не ниже 10 градусов тепла.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У этих коммунальщиков всегда отмаза найдется. У нас в подъезде потоп с пятого по третий этаж. Вот когда водичка в щиток попадет и перемкнёт весь подъезд, тогда и засуетятся. Хорошо хоть дома пока не капает (живу на пятом), год как ремонт сделала, не хотелось бы переделывать.
  • OldUser
    не надо ни куда звонить,я уже пробовал. нужно брать биту и идти в ЖЭК.
  • OldUser
    я в Иркутске сталкивался с подобной проблемой. коммунальщики ОБЯЗАНЫ сами следить за крышей, без заявлений. зимой чистить от снега и проверять кровлю. а насчёт аварийки... кто бы вызвал аварийку, если бы людей не было дома на выходных? я согласен с Олегычем. бита - волшебная палочка, вызывающая у людей чувство ответственности за вверенную им работу. в "Убойной силе" помощник депутата ходил в ЖЭК с силовыми методами, там быстренько всё сразу отремонтировали. помните этот сюжет?
  • OldUser
    Может прокуратуре пора уже проснуться и заинтересоваться деятельностью и бездеятельностью коммунальных компаний????
  • OldUser
    У МЕНЯ КАПАЕТ КАЖДУЮ ВЕСНУ И ОСЕНЬ НА КУХНЕ ПО ВЕНТИЛИЦИОННОЙ ШАХТЕ. ВЫЗЫВАЛА РАЗ 10 УЖЕ, ТОЛКУ НОЛЬ. ПОРА ПРИОБРЕТАТЬ "ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ" И ...
  • OldUser
    Дак там еще и лифт затопило и неработает!!! Написали объяву, мол неработает всвязи с потопом....Бегайте мол пешком...мы вам потом счет все равно предъявим за эксплуатацию...Такой у нас ЖЭК! Поддерживаю ЛАПУ, Олегыча и Вовочку!!!
  • OldUser
    оценивать ущерб у НЕЗАВИСИМЫХ (от ООО "Жилтрест") экспертов, имеющих разрешение на соответствующий вид деятельности, и в суд. <br />
    <br />
    P.S. про недавнее землятресение - очень креативная отмазка :-)
  • OldUser
    вот так всегда - оплачивать к ежемесячной плате за квартиру еще дополнительную тысячу за услугу управляющей компании это нормально.<br />
    нормально даже мгновенно найти трещину оставленную землятресением для оправдания.<br />
    А выполнять свои обязательства это ни к чему. лучше поехать в турцию или новый порш купить.<br />
    <br />
    Только подумать мы - собственники жилья содержим огромную компанию просто так. если разобраться, то со всего города ежемесячно снимают тысячу за оказание услуг, каких?<br />
    <br />
    Разберемся с 1тсячи человек собрать по 1 тысячи рублей это миллион, на него оказать услуги, примерно в 400тысяч, а 600 забрать себе, списать.<br />
    <br />
    И того иметь 40 миллионную прибыль каждый месяц с неба, из неоткуда, с затратами в 1 или 2 миллиона<br />
    <br />
    Зачем это собственникам, нужно делать ТСЖ и бросать ЖКХ в тартар
  • OldUser
    А вообще тут надо идти в суд, и только в суд. Сейчас это один выход.<br />
    <br />
    p.s. не удивлюсь если директора найдут с синяками в канаве
  • OldUser
    Это же какая трещина должна быть, чтобы людей залило - целых три этажа!!! Бред да и только!!! Посмотрев на море воды во дворах, можно представить, какой "бассейн" на крышах!!! ЖКХ - в утиль!!! Только карманы набивать горазды!!!
  • OldUser
    я в Жэк как-то ходила и спросила, что мол вот соседи иногда поддтапливают. Мол что делать? а мне говорят вот номер звоните, придут типа запишут что соседи подтапливают. Я говорю, а ваш человек сразу придет? А мне в лицо посмеялись и говорят, конечно же не сразу. через день через два придет. как осободится.. Так а у меня соседи день топят, на след. все высыхает. Алкаголики. Разговаривать с ними толку. Правда хорошо сейчас вроде трубы поменяли наконец-то. Вот такие мадамы у нас в жэке работают.
  • OldUser
    У меня компания занимается внедрением новых материалов вчастности жидкие кровли или как их еще называют жидкая резина, растягиваются в своем объеме в 20 раз, срок службы 20 лет, выдерживают перепады температур от -60 до+150, не поддерживают горения. Когда мы прешли в администрацию с этим материалом и в ЖЭК нас культурно послали, дав понять, что нам не надо качество на такой перриод времени, чем мы будем заниматься потом. Вот так расходуются наши деньги.<br />
    <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций