Рекламный баннер

Кто первым справится со снегом - весна или спецтехника?

До 31 марта снег с внутриквартальных проездов должны убрать. Именно на этот срок рассчитан дополнительный контракт. Его городская администрация подписала с предприятием "Дорожник". Где техника появится в ближайшее время - расскажет Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Лада Рыбакова, корреспондент БСТ: "Звонить и жаловаться на засыпанный снегом двор, говорят подрядчики, - бесполезно. Перечень объектов определяет заказчик работ. Внести в него коррективы может только он".
В центральном округе, по указанию городской администрации, технику направили на тротуар на улице Ленина. Затем - дворы на Южной. В ближайших планах 26 микрорайон, Снежная и Пихтовая, после - Советская и Космонавтов. Если рядом с вашим домом есть социальное учреждение, куда ходят пожилые люди, или двор наглухо закрыт от солнца и таяние снега может затянуться - то шансы на уборку увеличиваются. Приоритетов несколько.
"Дороги, подъездные пути к домам - в случае экстренного таяния снега, чтобы могли подъехать машины "скорой помощи", пожарные, мусоровозы. Чтобы жизнь дома не остановилась. И второй приоритет - это тротуары внутриквартальные", - говорит Александр Масиков, заместитель директора ООО ТК "Дорожник".
В договоре у "Дорожника", на все три городских округа значатся 83 объекта. Масштаб уборки ограничен суммой контракта. На 540 тысяч рублей нужно убрать чуть более 60 000 квадратных метров. Для примера, этой зимой на расчистку дорог и вывоз снега город уже выделял почти 25 миллионов рублей.
В бой со слежавшимся снегом на тротуарах и внутриквартальных проездах пойдут 12 единиц техники, половина из них - лёгкие "Бобкеты". Темп работ, говорят специалисты, под вопросом. Так как очень зависит от погоды: резкие перепады температуры образуют прочную ледовую корку. В любом случае, условия контракта подрядчики должны выполнить к 31-му марта.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    у нас в 23-м пока еще не убирали, но по городу много раз видел техника и люди трудятся в поте лица. Молодцы.
  • OldUser
    странно а в интернете Масиков числится как директор,а в репортаже его как то до замов понизили.Вот и кому верить после этого?
  • OldUser
    да тут одни агенты цру собрались:) всё выведают, всё узнают...кто с кем на долях, кто под кем ходит:)во дают.....
  • OldUser
    Посмотрите в каком ужасном состоянии находится ул. Советская, нечетная сторона. От Славянского и в конец Советской не пройдешь, посреди тротуаров огромные горы снега, которые начинают таять, хотя ее попытались почистить но сделали только хуже. А ведь это центральная улица, что говорить про дворы((((!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций