Рекламный баннер

Очередная жертва собственной беспечности или халатности коммунальщиков?

На припаркованную у подъезда иномарку угодил внушительный слой снега. Причем, в этом дворе на улице Радищева это уже второй случай, говорят жильцы. Владельцы автомобилей винят во всем конструкцию крыши и коммунальщиков, которые не убрали снег до наступления оттепели.

Рекламный баннер

"С крыши на неё упал снег, то есть, разбило лобовое стекло. Можно сказать, что ничего не осталось от лобового стекла. Помяло сильно капот, крышу помяло. А если бы люди проходили? Убило бы, наверное, сразу этим снегом", - Павел.
Ситуация с обвалом снега может повториться, уверены жильцы с улицы Радищева. Тяжелые пласты грозят в любую минуту соскользнуть с покатой крыши. В управляющей компании, которая обслуживает эти дома, заверили: к очистке крыш приступят в ближайшее время. И завершить эту работу коммунальщики планируют до конца марта. Напомню, похожий случай произошел в конце февраля. Владелица пострадавшей иномарки заявила, что намерена обратиться за возмещением ущерба в суд. Пока же пострадавшая сторона ждет ответа на свое заявление от управляющей компании. Юрист, который готовит необходимые для этого документы, уверен, что у потерпевшей хорошие шансы получить компенсацию. И это дело может стать прецедентным в Братске. К слову, в учреждениях здравоохранения ликвидировать снежную опасность должны до 20-го марта. Крыши всех поликлиник и больниц избавят от сосулек и снежных навесов. Аналогичную работу проводят и в учреждениях образования. Коммерческие организации вправе определять сроки очистки крыш самостоятельно. Кое-где в городе уже появились характерные заграждения.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А площадка для парковки там есть?<br />
    По санитарным нормам она не может располагаться ближе 10 метров от окон жилых зданий!<br />
    Обращайтесь в суд, гражданочка, вам еще и штраф за парковку на газоне впаяют!
  • OldUser
    Во всем виноват пукин и гризли - рыба гниет с головы ( причем тухнет до такой степени , аж до востока запах)! А теперь давайте дорогие братчане посмотрим кого ВЫ выбрали ! Обратите внимание , это не слизано с аш ти ти пи , ( исключительно моя точка зрения ). Курить не дают ( хотя армейский паек с пачкой астры присутствует ) , Выпить нельзя ( после одиннодцати ( вчера кент приехал на день , кромя пив завода Братского ничего путнего не нашли и не продают ) Комсомольская стройка... Весь СССР строил этот город , хотели к нынешниму году с Комсомольском-на - Амуре соединить ! Что имеем ? Сугробы как в тундре , кладбище ( которое как , при второй мировой растет) и великого и всемогущего ВЛАСТЕЛИНА РОССИИ , у которого вечно самметы , ассамблеии , симпозиумы , джи 20 и тд ... , долго скулить у экранов монитора будем ?
  • OldUser
    У нас на 7 м/р-оне люди десятилетиями ходили мимо инвалидного центра круглый год. В этом году, не заморачиваясь, руководство приказало соорудить снежный вал на этой тропинке и облить его водой. А всего- то надо было сбросить снег с крыши. Но на это ума не хватает. Там образовался тупик, из которого я уже два раза добывал подслеповатую бабушку с палочкой, привыкшую по этой дорожке ходить за молоком в Белоречку. Забредет туда и тычется, запомнить не может, что о ней тут позаботились: возраст, что поделаешь. Чтоб в среду после обеда подобный недуг поразил недалеких и ленивых руководителей этого центра!!! Надо (по их логике) заколотить все двери во всех подъездах города на время паводка, чтобы население не шарашилось по улицам и не создавало бы проблем всяческим чиновникам всяческих администраций. Самое страшное- когда ничтожеству попадает в лапки хотя бы минимальная власть. Причем чем мельче человечек, тем больше он извращается. Плевать им на людей.
  • OldUser
    "И завершить эту работу коммунальщики планируют до конца марта". А с дворов и дорог снег уберут к концу мая.<br />
    До конца Марта снег сам со всех крыш сойдет. Да зачем торопиться, какая экономия.
  • OldUser
    А сколько в нынешнюю зиму сломанных рук и ног ?Надо бы не молчать ,а требовать компенсацию за подорванное здоровье с коммунальных служб !согласна с предыдущим комментарием :кого выбрали ,так и будем жить ! 6 ЛЕТ !Зато " стабильность " !
  • OldUser
    Ну да,во всём всегда виноват тот кто у власти,можно подумать что если бы избрали красного Зю,то снег поостерёгся бы падать.А с алкоголем правильно поступили, нефиг бухать!
  • OldUser
    Очень интересно, доказали что нибудь или нет? Кто возместил ущерб?
  • OldUser
    А ты че второй Украины захотел,бунтарь доморощенный...<br />
    Рисуй плакат,бери палатку и билет до Москвы,садись перед Кремлем и митингуй!
  • OldUser
    ....Так что ж вы молчите и не требуете ???<br />
    По теме ком.служб,работают они у нас конечно ооочень избирательно :тут подмету,а тут не буду"<br />
    Обращайтесь на сайт росжкх,они очень не любят ,когда сверху по макушке стучат.ток на наш на местный не пишите,туда точно без толку.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций