Рекламный баннер

Голубоглазый пони

Если вы не видели голубоглазую лошадь, то приезжайте к нам! - Такое предложение поступило в редакцию "Новостей БСТ". Мы не смогли отказаться. За подробностями отправилась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Рождение голубоглазого жеребёнка - событие не исключительное, но всё же редкое. Такой есть в Новосибирске, в Красноярске, недавно родился в Иркутске. А вот в Братске до сих пор такого не было!
Этой малышке шетлендской породы всего полторы недели. Кроме молока, жеребёнок уже ест морковное пюре и пытается по примеру матери откушать соломы. Любопытная и ласковая лошадка уже стала любимицей всей детской секции. А ведь ни её, ни её матери в Братске здесь могло и не быть, говорит владелица животных. На мысль купить пони её навели маленькие жители Энергетика.
"Ребятишки у нас всё время просили покататься на жеребятах. И поэтому мы решили привезти им пони, потому что на маленьких жеребятах кататься нельзя", - объясняет Екатерина Илларионова, руководитель конного клуба.

Цвет глаз у пока безымянной малышки - от матери. Хотя с большей вероятностью мог быть карим - в отца, призёра выставок из Красноярска. Через пару лет и этот жеребёнок выйдет на улицы Братска - катать малышей. Как его будут звать? Впору объявлять конкурс - говорит владелица животных. Есть нюанс: клички животных у матери и потомства должны начинаться с одной буквы. Маму малышки зовут "Звёздочка".
"Может, дети захотят придумать имя? Первая буква должна быть "з", а посередине должна быть "п", потому что папу зовут "Патрик", - Екатерина Илларионова, руководитель конного клуба.

До выхода "в свет" этой малышке предстоит многому научиться. Сдерживать свою игривость, не показывать нрав на людях. А ещё - как её пятнистая коллега, улыбаться "голливудской" улыбкой,или кланяться.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Звездная пыль.
  • OldUser
    Запевка.
  • OldUser
    Ну, детки придумают, они способные. Вариантов в много... Звездопад, например...
  • OldUser
    Да детки очень способные, мы и надеемся придумать красивое имя.Только просьба учитвать, что у нас девченка!!!
  • OldUser
    Дааа... конечно необычный жеребёнок появился на свет с голубыми глазами!!! Это так необычно!!! :) И имя нужно придумать этой малышке необычное :)
  • OldUser
    Заповедь
  • OldUser
    ничего здесь не обычного и нет голубые глаза это сплош и рядом
  • OldUser
    Запад

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций