Рекламный баннер

Братские дзюдоисты завоевали медали российских соревнований

Братская школа дзюдо в очередной раз показала высокий уровень своих воспитанников. На юниорском первенстве России в Анапе наши борцы удостоились двух наград. "Машина для побед" Ирина Долгова перешла в новую возрастную категорию и на первенстве была одной из самых младших.

Рекламный баннер
В этот раз она довольствовалась серебром, уступив в финале спортсменке из Пермского края. Приятно порадовал тренеров Кирилл Асташкин. Братчанин одержал 5 побед, а в решающем поединке за 20 секунд проиграл фавориту. Отмечу, что наши борцы завоевали первую медаль в супертяжелой весовой категории на соревнованиях российского уровня.
"Первая схватка была самая сложная, там был юниор из ЮФО, с ним было тяжело, за выход в полуфинал выиграл призера мира, а в финале не успел ничего сделать, упал. Немного "сгорел", не настроился на схватку", - рассказывает Кирилл Асташкин, серебряный призер первенства России по дзюдо.
"Борюсь по юниорам, самая младшая, чувствуется – сложно. Сейчас будут отборочные турниры на Европу в Хорватию, а первенства мира не будет в этом году", - говорит Ирина Долгова, серебряный призер первенства России по дзюдо.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций