Рекламный баннер

А у нас во дворе: хоккеистки

В хоккей играют не только настоящие мужчины. В воскресном турнире в Вихоревке сразу две девушки гоняли шайбу по льду. Сегодня серия проекта "А у нас во дворе..." про настоящих хоккеисток.

Рекламный баннер
Ее выдает только хвостик с резинкой поверх хоккейных доспехов. Не будь его, никто из зрителей так и не узнал бы, что цепкий защитник команды "Мостовик" - это 11-летняя девочка. В суровом мужском хоккее, Ксения Апрелова всего лишь год, но единственная среди мальчишек девочка уже успела заслужить уважение товарищей и доверие тренера. Отличница в школе и на льду старается все делать только "на 5". Вот и в этом матче Ксения сделала результативную передачу.
"Просто понравился хоккей. Играла в разных чемпионатах, соревнованиях. Не то, что забиваю много, главная моя цель – защищать", - рассказывает Ксения Апрелова, единственная девочка в команде "Мостовик" (Вихоревка).
Со сверстниками-мальчишками Ксения на равных. Может зазеваться и нарваться на силовой прием. Но хоккеистка старается также не давать спуску - при случае не преминет толкнуть соперника на борт, а сели требуется, то и подставить подножку. Увлечение хоккеем подруги Ксении одобряют и даже хотели бы разделить. Но…
"Они сами хотят играть, но они не могут. - Почему? - Не получается и им не разрешают", -Ксения Апрелова, не боится играть в хоккей с мальчишками.
Оказалось, что и в Братске девочкам разрешают играть в хоккей. Правда, всего одной. Настя Белогородская уже 4 года игрок команды "45-й квартал". Она постарше мальчишек, поэтому и выделяется габаритами. А также техникой, за что её и определили в нападение. Хотя в этом турнире получила индивидуальный приз как лучший защитник. Если пример, хоккеистки Насти из Братска скорее исключение, то в Вихоревке девочек намерены ставить на коньки и выдавать клюшки "оптом".
"Сейчас у нас 3 девочки играют, маленькие есть, даже по 6 лет, хотим, чтобы через пару лет была детская девичья команда, будем заявляться на следующий год на область", - говорит Сергей Красавин, тренер команды "Мостовик" (Вихоревка).
Увидим ли мы Ксению и Настю на льду в следующем году? Скорее всего, да. Ведь, они точно знают, что трусиха не играет в хоккей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций