Рекламный баннер

"Приз Иноземцева": соревнования по лыжным гонкам с богатой историей и традициями

На стадионе "Северного Артека" сегодня вновь запестрели флаги, а трассы оккупировали лыжники. Наш город уже более 20 лет подряд принимает участников чемпионата и первенства области памяти Заслуженного учителя России, почетного гражданина Братска Алексея Иноземцева.

Рекламный баннер
В этом году оценить наши лыжные трассы и побороться за медали приехали спортсмены из почти десятка городов и поселков Приангарья. А общее число участников - около двух сотен. В первый и поначалу морозный день соревнований лыжники бежали гонку "классикой" - от 3-х до 10-ти километров в зависимости от возраста.
"Они престижные и традиционные, приезжают на них сильнейшие лыжники области, в том числе сегодняшний день, собрались так сказать "звери" и сегодня борьба будет неплохая. Погода сегодня шепчет, благоприятствует, но утром было холодно, думали, что беды не миновать, но миновала", - говорит Иван Лебедев, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.
Первый день принес 6 медалей в копилку братской команды. В юношеской части программы серебром отметился Александр Ябуров. Женская половина нашей команды в части "добывания" наград преуспела больше. Братчанки 5 раз поднимались на пьедестал, а победили в своих группах Арина Шахова и Клавдия Жерносек. Завтра спортсмены выйдут на старт тех же дистанций. Но пробегут их на других лыжах и быстрее. Поскольку гонка будет свободным ходом.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций