Рекламный баннер

Алкоголь будут продавать только с 21 года?

Запретить употребление и продажу алкоголя молодым людям в возрасте до двадцати одного года. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы. На более радикальные шаги законодателей подтолкнул рост употребления алкоголя в нашей стране.

Рекламный баннер
Сегодня на одного взрослого человека приходится 17 литров спиртного в год. Это в два раза выше предельно допустимой цифры. Около восьмидесяти процентов молодых людей выпивают регулярно. В лидерах пиво и слабоалкогольные коктейли. Братские наркологи уверяют - в нашем городе на учёте не так много молодёжи, но число впервые попавших в кабинет врача неуклонно растёт. Кстати, в большинстве западных стран "возрастной порог" давно применяется. Специалисты объясняют это тем, что к этому возрасту, как правило, завершается формирование психики.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Здравая мысль.Довести бы до ума её.Ещё надо запретить слабоалкогольные газированные напитки.Вот уж отрава
  • OldUser
    В СССР до 21 года не продавали.Помню талоны на водку давали только с 21 года.1 бутылка в месяц.Мы возмущались,что убивать людей в армии можно с 18 лет,а пить нельзя.
  • OldUser
    Поддерживаю целиком и полностью:):) Еще увеличил бы до 25 лет, и штрафы бы поднял.
  • OldUser
    Алкоголь, как продавали подросткам так и будут продавать, сейчас 14 летние выглядят на все 20-25 лет, а паспорт при продаже алкоголя в киосках никто требовать не будет. Как закон не соблюдается так и не будет, возможно соблюдаться будет только в крупных супермаркетах.
  • OldUser
    Зачем же так трагично? До 18-ти в некоторых маркетах уже не продают.
  • OldUser
    Ох сколько же я матов в свой адрес выслушала от этих малолетних алкашей ,пока кассиром в магазине работала, за то что требовала паспорт. Многие просто боятся с ними связываться, они ж дикие. Им откажешь, так они подсылают кого нибудь из старших. Знаешь ,что для них покупает, а не продать не имеешь права.. Надо бы еще коктейли и алкагольные знергетики запретить ВООБЩЕ ,как наркотики.
  • OldUser
    Хахахаха, водка есть??? А 18 есть ?? А линейка есть??? Ну ладно что ты что ты сразу )) <br />
    Как продавали и будут продавать, ягуары всякие и другую дрянь ,пиво.
  • OldUser
    ЕЩЕ БЫ СДЕЛАЛИ, ЧТОБ СИГАРЕТЫ ТОЖЕ С 21 ГОДА. ДЕВЧОНКИ СТОЯТ ДЫМЯТ ВОЗЛЕ ШКОЛЫ, И ИМ ПО ДЕСЯТЬ ЛЕТ. Я В УЖАСЕ...
  • OldUser
    Ну вот девочкам по 10 лет.Им запрещено продавать,а они где-то взяли и курят.Надо реальные законы,а не те которые никто не собирается выполнять- и не мы и не власть.Пример-возле администрации города летом постоянно люди пьют пиво и никто их не гоняет.Хотя закон о запрете употребления спиртного на улице никто не отменял.
  • OldUser
    ДЕТИ-ТО И ДОМА В НЕКОТОРЫХ СЕМЬЯХ МОГУТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ ВЗЯТЬ.ЗДЕСЬ РЕШАТЬ НУЖНО С ТАКИМИ РОДИТЕЛЯМИ,КОТОРЫЕ НЕЗАДУМЫВАЮТСЯ НИОЧЁМ.....<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций