Рекламный баннер

Мнение города

И сегодня мы спросили у обычных горожан, как они относятся к депутатской инициативе? Ответы - в нашей традиционной рубрике "Мнение города".

Рекламный баннер
- Кому надо, тот и так возьмёт. И в 12 лет пойдёт и купит.
- До двадцати одного года нормально было бы. Может меньше бы молодёжи шлялось всякой. По дворам бы не шатались пьяные.
- Нам как-то без разницы. Не пьём, не курим. Так что нормально, даже "за". Чтобы молодёжь себя лучше вела.
- Знаете, его будут продавать всегда и всем. Думаете они спрашивают? Вон сколько молодёжи пьёт. Продают итак.
- Мне кажется нужно более комплексно и глубже подходить к решению этой проблемы. Если с 18 лет запретить покупать, то приобретать алкоголь станут те, кому есть 21 год и передавать его тем, кому ещё 18. Вот и всё.
- Я вообще против алкоголя, вообще. Запретить, ограничить и всякие репрессии поэтому поводу.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А он-лайн голосование слабо сделать?
  • OldUser
    опять за весь город ответили пять человек. надо менять название рубрики, например " мнение встречного". то что сказали 5-10 человек нельзя относить к мнению города
  • OldUser
    совершенно с Вами согласен, signat
  • OldUser
    помню, когда-то был введён закон о том, что спиртное нельзя продавать лицам, которые моложе 21 года. о том, чтобы этот закон отменили, я не слышал. а жажда наживы, увы, дала право продавцам этот закон не выполнять. помните: алкоголь убивает. и молодых убивает быстрее. в советской энциклопедии до 70-х годов значилось - алкоголь - это яд наркотического действия, а потом постепенно убрали сначала ЯД, потом НАРКОТИЧЕСКОЕ действие. торгашам выгодно травить наших детей. это ж приносит неплохие заработки.
  • OldUser
    помню, в 1996 году у нас резко возрасло число токсикоманов. дети нюхали клей. клей, конечно, законом не запрещён. но, сцукко, у продавцов-то что ж, мозгов совсем не было, когда они продавали клей детям? я ругался несколько раз с тупорылыми барышнями, у которых вместо головы жопа. объяснять им было бесполезно. только в дыню. но, увы, продавать клей ребёнку с явными признаками токсикомании - законно, а барышне жопоголовой в дыню - незаконно.
  • OldUser
    а сейчас число токсикоманов упало. это видно. но пионерских организаций и прочих детских воспитательных коллективов не прибавилось. куда ж они подевались, токсики? да очень просто. бухают. алкаши малолетние. думаете, трудно купить бухла? нет. даже с камерами наблюдения. легко. и я вот ещё согласен с гражданином, который сказал: "Если с 18 лет запретить покупать, то приобретать алкоголь станут те, кому есть 21 год и передавать его тем, кому ещё 18." надо детей увлечь воспитанием, школами и секциями. и контроль делать жёще. нашу страну рушат. и рушат умело. спасибо нашим правительствам, которых мы даже выбрать не можем.
  • OldUser
    Вот только не надо все на власть валить! Как будто до Путина не бухали и не нюхали ничего! Самогон наши граждане гнали при любой власти и любых законах, и продавали всем подряд. А например продукцию крепче пива теперь после 22 - 23 часов почти нигде не купишь, только в мелких ларьках, и то снимите на камеру и заявление писать можно. И в дыню никого не надо. Обязательно отреагируют! А за детьми своими прежде всего родители смотреть должны, а уже потом правительство!! И так было всегда. И секций в городе хватает, на каток можно пойти, или в бассейн, многие так и делают. А лучше уроки дома делать а не шарится где попало. И вообще Вас не поймешь, то Вам не нравится что закона про клей не было, теперь закон есть Вам опять не нравится, что Вам надо то?)
  • OldUser
    Братчане! Особенно молодежь г.Братска!<br />
    Прочитайте вдумчиво и внимательно вот эти ссылки и перешлите их вашим друзьям и знакомым:<br />
    http://ru-an.info/news_content.php?id=829<br />
    <br />
    http://ru-an.info/news_content.php?id=264
  • OldUser
    ГДЕ ВЫ ХОДИТЕ СО СВОЕЙ КАМЕРОЙ ??? СПРОСИТЕ МЕНЯ КОГДА НИБУДЬ, Я ВАМ РАССКАЖУ , Инструкция гавно у вас, в Москве уже сто лет не показывают- а вы только рекламу делаете за деньги а не инструкцию. Давайте голосование - и будет мение города!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций