Рекламный баннер

Самые аварийные дороги России - в Иркутской области

В Братске, Иркутске и Ангарске самые аварийные и опасные дороги. Таковы предварительные итоги всероссийской акции "Охота на зебру". Во время ее проведения жители всех регионов страны могли указать властям на проблемные дороги.

Рекламный баннер
Подвели промежуточные итоги, и оказалось, что больше всего жалоб поступило из Приангарья. Жители нашего города жалуются, в основном, на плохое состояние пешеходных переходов, отсутствие на них освещения и плохую чистку от снега.
 
"Из 180 "пешеходов", которые существуют в Братске, около тридцати пяти имеют несущественные недостатки, которые не влияют на безопасность дорожного движения. Их предстоит устранить с наступлением лета, те недостатки, которые не соответствуют ГОСТу на пешеходном переходе по улице Ленина и по улице Комсомольской были устранены", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ГИБДД.

Акция "Охота на зебру" продолжается. Высказать свое недовольство по поводу плохого содержания дорог можно, и, позвонив в городское ГАИ по телефону 44-22-41.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    получается что на Ленина и Комсомольской живут люди,а на других улицах "нелюди"?
  • OldUser
    У нас бы еще пешеходов научить переходить дороги а не переплывать ее смотря в небо,иногда кажется что у некоторых принцип дороже жизни вот видят что машина остановиться не может а все равно идут точнее плывут.
  • OldUser
    а еще водилы ездили бы по правилам . соблюдайте ПДД (скоростной режим ,треп по мобиле) и тогда все будете видеть заранее.пример участок дороги от развилки до военкомата в падуне, там перед остановкой "к-т падун" на фонарном столбе висит знак "огр скорости 40" кто нибудь его соблюдает.
  • OldUser
    Согласен не все водители соблюдают но пешеход же должен понимать что жизнь дорожи принципа, мало ли кто за рулем едет может пьяный может плохо стало а он идет в развалочку и даже голову не поворачивает как по бродвею и таких принципиальных процентов 70 по дорогам ходит.Так что это пешеходов учить ходить надо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций