Рекламный баннер

Предъявите не только проездной, но и паспорт!

Новшество в муниципальных троллейбусах и автобусах! Теперь льготникам нужно предъявлять не только проездной, но и паспорт или его ксерокопию. Как вариант, можно показать кондуктору водительские права.

Рекламный баннер
Соответствующие объявления появились в муниципальном транспорте, но вызвали у многих пассажиров вопрос: для чего это нужно? Сегодня мы получили ответ в городской администрации.

"Участились случаи использования единых социальных проездных билетов не теми лицами, которые действительно имеют право на эту льготу. Хотелось бы обратиться к гражданам, с просьбой с собой иметь всегда удостоверение личности, которые однозначно бы идентифицировали их как получателя льготы", - комментирует Игорь Пешко, зам. председателя комитета ЖКХ.
Чиновники ссылаются на постановления администрации Братска и областного Правительства, где четко прописано: проездной является именным документом и не подлежит передаче другим лицам. А ношение с собой паспорта или его ксерокопии желательно для всех граждан. В противном случае в спорной ситуации можно попасть в полицейский участок для выяснения личности.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Шилова-девка видная,а Филиппов мужик с деньгами и это их дело кто кого из них возбуждает больше и кто кому что шепчет.Мне гораздо интереснее ,а если школьник ездит по проездному,ему тоже теперь нужно с собой документ возить?А если ребенок забудет или потеряет документ его попросят из автобуса?
  • OldUser
    Страна справок и справок на справки....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций