Каратэ киокусинкай

Каратисты стиля киокусинкай 4-х филиалов Центрального округа выявили сильнейших в своих рядах. На соревнования среди детей от 6 до 15 лет тренеры постарались выставить самых подготовленных бойцов.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Таковых набралось больше сотни. Поединки проходили с утра и почти до вечера, пары соперников сменяли друг друга и по мере приближения к финалу возрастал градус напряжения боев. В ходе соревнований участники разыграли 13 комплектов наград, а тренеры сформировали сборную, которая представит наш город на областных и региональных первенствах. Индивидуальные призы не присуждались, однако организаторы особо отметили Тимура Мирзоева. Он выступал в абсолютной весовой категории, бился с соперниками тяжелее себя, на 15 и более килограммов, но смог завоевать третье место.
"Команда сильнейших, которые сегодня займут призовые места, будут выступать в нашем традиционном апрельском турнире, который будет проходить в "Таежном" и соберет ребят из Иркутска, Красноярска, других городов, т.е. сильные ребята приедут, будет хороший турнир, и мы на нем должны показать класс", - говорит  Владислав Куприянов, президент Братской городской общественной организации "Киокусинкай каратэ".
Кроме поединков в рамках турнира прошли соревнования по ката. По результатам которых Дмитрий Кропивный, Давид Атаманенко, Владислав Чечуров и Станислав Смолин в начале марта выступят на чемпионате области по ката.
Автор