Рекламный баннер

А у нас во дворе...

На чем ездить на работу? Каждый выбирает по кошельку и личным пристрастиям. Герои очередной серии проекта "А у нас во дворе..." предпочитают для таких поездок велосипед. Даже зимой.

Рекламный баннер
Вячеслав Вербицкий, для своих "дядя Слава", почти каждый день садится за руль. Но не автомобиля. Свой выбор на двухколесном транспортном средстве Вячеслав остановил давно. На велосипеде "дядя Слава" колесит везде и всюду. А также одним из первых в городе придумал ездить на работу. Он подсчитал, от дома до входа в цех - 6 километров 800 метров. 20 минут неспешного кручения педалей и - здравствуй, рабочее место!
"До этого я ходил пешком, бегал до производства, потом на велосипеде, лень стало ходить и бегать. Было, поначалу крутили у виска, но ко всему привыкают", - Вячеслав Вербицкий - уже не шокирует коллег велосипедом.
Велосипед - лучшая альтернатива троллейбусам и прочим "транспортным" скоплениям людей, считает Вячеслав. На "железном коне" он круглый год, в любую погоду. И в таком ритме - больше 10 лет.
"Когда работаешь и все время находишься с людьми, хочется отдохнуть, ну и общественный транспорт, там есть свои минусы - по времени, толкотня, в общем, эмоциональный фон оставляет желать лучшего. Я могу посчитать, сколько раз за эти 12 лет ездил на троллейбусе", - Вячеслав Вербицкий - круглый год ездит на работу на велосипеде.
По словам Вячеслава Вербицкого, на своем месте работы он такой не один. Есть еще 5-6 последователей. По городу эта цифра больше в несколько раз.
"Зимой на самом деле ездит очень много народу, это и на заводе ребята работают, в частных фирмах. Я почему отказался от езды на общественном транспорте - это полезно для здоровья, это минимум затрат на транспортные расходы и мне это нравится, это дополнительная тренировка", - Дмитрий Осенков - предпочитает двухколесный транспорт общественному.
На чем ездить - каждый решает сам, говорят велосипедисты. Но бояться зимой садиться за руль двухколесного не стоит. Знающие люди говорят, экипировку подобрать легко, к тому же обычный велосипед выдерживает полчаса на любом морозе.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    видео нет :(
  • OldUser
    видео есть :)
  • OldUser
    Я считаю, что на велосипеде катаешься и более выносливее становишься, и к тому же развиваются физические качества такие как: сила, выносливость, потому что постоянно в движении! Молодцы люди, поддерживают своё здоровье!!!
  • OldUser
    Слава и Дима - велосипедная визитка Братска. каждый, кто имеет велосипед, с ними знаком. они не только сами катаются, но и других приобщают. так держать, ребята. странно, конечно, но при развитом велодвижении в Братске я не видел на улице ни одного дорожного знака с велосипедом. дорожек у нас нет. и уважения от водителей тоже нет. весной и в дожди готовы заливать велосипедистов с ног до головы. завидуют, чтоли...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций