Рекламный баннер

В 22-м микрорайоне снова заработала почта!

Сегодня в 22-м микрорайоне вновь открылось почтовое отделение! Жители ждали этого с прошлого года. Закрыть почту пришлось из-за неразберихи с арендаторами помещения. Как теперь будет работать почтовое отделение, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Сегодня более 30-ти человек оккупировали почтовое отделение по адресу Малышева, 20. Оно не работало 8 месяцев, и всё это время люди были вынуждены обслуживаться на Муханова. И вот отделение наконец-то заработало!
Сюда пришли в основном пенсионеры, ведь они страдали больше всего! Бабулям приходилось добираться на почту в соседний микрорайон.
Первый рабочий день у почтовиков получился нестандартный: двери открылись в 16.00, принять пришлось всех желающих. Но посетителей сегодня заверили, дальше все пойдет по прежнему графику - полный рабочий день и обед с двух до трех.
"Жители 22-го микрорайона будут обслуживаться сейчас на этом отделении связи с 11-ти до 18-ти. Сейчас возобновили работу отделения связи, и мы этому рады не меньше, чем жители!" - делится Ольга Куликова, зам. начальника Братского почтамта.
"Я уже и не верила. Я говорю, не дождемся, наверное, мы. Нет, дождались. Дай бог здоровья всем!" - говорит жительница 22-го микрорайона Надежда Яблонская.

Почему был такой длительный простой, сегодня старались не вспоминать. История слишком запутанная! В том году почту закрыли за долги по аренде. Помещение сменило хозяина, а платежи долгое время шли по прежнему адресу. Новый владелец помещения также оказался в должниках, но уже перед городской администрацией. После судебных тяжб площади удалось передать очередному хозяину, у которого пока всё в порядке. Местные жители охотно в это верят. Кусочки красной ленточки сегодня разобрали по карманам в надежде, что история не повторится.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А если я работаю с 9-30 до 19-00, и мой дом как раз обслуживается этим почтовым отделением, тогда как?
  • OldUser
    "Почему был такой длительный простой, сегодня старались не вспоминать."<br />
    А зря. Значит "оба глаза вон". Иначе может повторится.
  • OldUser
    чем город хвастуется? мы открыли почту---больше года не работали...сколько бед принесло народу этот простой...
  • OldUser
    Эта почта находится в десяти минут ходьбы от моего дома,когда прошлый год беременная была на больших сроках,было сложно ходить на почту,та что,за пол часа ходьбы от дома

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций