Рекламный баннер

Три тысячи рублей за переход улицы в неположенном месте

Три тысячи рублей за переход улицы в неположенном месте. На таком штрафе для пешеходов настаивают активисты автомобильного движения России. Сейчас наказание почти символическое: двести рублей.

Рекламный баннер
Да и штрафуют пеших нарушителей крайне редко, в основном во время специальных рейдов. А вот под колесами нарушители оказываются регулярно. Только в прошлом году в Братске произошло 113 аварий с участием пешеходов. В них пострадали 105 человек, погибли - 11. Еще одно предложение автомобилистов - запретить детям до 12-ти лет переходить улицу без сопровождения взрослых, а на одежду малышей наклеивать световозвращающие полоски. В свою очередь, автоинспекторы обращают внимание автомобилистов на то, что им самим не мешает соблюдать правила движения! В первую очередь, скоростной режим.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все правильно, но тогда и с водителей надо спрашивать не менее строго...<br />
    Например, многие даже не знают требования раздела 17 ПДД "Движение в жилой зоне"<br />
    Предлагаю:<br />
    Сквозной проезд, стоянка с включенным двигателем(в т.ч. ночной автопрогрев), езда по тротуарам и газонам - 15 суток и пожизненное лишение,<br />
    ну а за наезд на пешеходном переходе - высшая мера... <br />
    Ну как?
  • OldUser
    Предлагают штрафы пешеходам выписывать по 3000!?! А почему не предлагают водителей штрафовать за то что приходится стоять на пешеходном переходе иной раз и ждать когда же соизволят остановиться?!
  • OldUser
    Точно.Пыталась перейти улиу по пешеходке с двумя детьми (один в коляске) Стояла минут 20 ждала пока остановятся, а им побарабану, хотя и зебра нарисована и лежачие полицейские , и знаки соответствующие были. Психанула , достала телефон и сделала вид что снимаю это безобразие- сразу дорогу уступили )))
  • OldUser
    Согласен. Таких уродов на дороге полно. Но и среди пешеходов есть больные. Особенно их много в районе Центрального рынка и Автостанции. Бабки кидаются под колеса, да еще и малолетних внуков за собой тянут.
  • OldUser
    да да 5000 руб!!! пару раз заплатят,из-за кустов не будут кидаться на дорогу и иногда разворачивать будут свои головы что бы убедиться в своей безопасности !!!!
  • OldUser
    Дураков среди пешеходов хватает, но и гадов-водителей тоже! Штрафовать всех и побольше!
  • OldUser
    ЧТО ВЫ ТУТ НА ВОДИТЕЛЕЙ ОПОЛЧИЛИСЬ? За езду по тратуару..... Почему это если машина на тратуаре,значит сразу казнить водителя? А когда едешь по дороге,с обоих сторон от которой тротуары, какой нибудь баран идёт по дороге,или ещё хуже мамаша с коляской-может их тоже надо на 15 суток?
  • OldUser
    Да, мамаши с колясками вообще жесть. Смотришь на таких, и жуть берёт. А если пьяный мимо будет ехать, а если и не пьяный, а просто не справится с управлением. Всяко ведь бывает.
  • OldUser
    А всего - то надо быть взаимовежливыми, как водителям так и пешиходам.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций