Рекламный баннер

Клининговые компании в подъездах домов Братска

Подъезды в наших домах станут чище. Так обещают коммунальщики, которые уже сейчас перешли на новый уровень борьбы с грязью. Кто, как и за какую плату станет убирать подъезды в домах горожан, знает Анна Янкова.

Рекламный баннер
С января в подъездах этих домов чисто. Убирают в них теперь регулярно сотрудники клининговой компании.
"Подъезды мы убираем по графику. Два раза в месяц влажная уборка - подоконники, радиаторы. А каждый день замываем первые этажи, грязь... Каждый день подметаем каждый подъезд", - рассказывает  Светлана Мартыненко, уборщик лестничных клеток.

От английского клин - уборка, клининговая фирма - подрядная организация, с которой городские коммунальщики заключили договор на обслуживание. Посчитав, что с профессиональным подходом к делу, проблема грязных городских подъездов решится.
"Мы хотим взять подъезды и сделать их чистыми. То есть качественная уборка. Не как раньше делалось, малоквалифицированным трудом. Чтобы жильцы были довольны. Сами жильцы... у меня на столе достаточно много заявлений от них с просьбами, причём с прошлого года", - поясняет Пётр Волчков, заместитель директора клининговой компании.

Чтобы в вашем подъезде убирались, говорят, коммунальщики, нужно составить заявление с просьбой об уборке, за подписью всех жильцов подъезда. И передать его управдому. Оплата за наведение порядка останется прежней, заверяют в управляющей компании - один рубль 27 копеек на квадратный метр жилой площади. То есть если квартира - 50 квадратных метров, то за уборку подъезда ежемесячно будут насчитывать 63 рубля 50 копеек.
- Сейчас регулярной уборкой охвачена лишь пятая часть домов Центрального округа. Коммунальщики планируют сделать чистым здесь каждый подъезд. А если инициатива приживётся, то порядок таким образом, начнут наводить в Падунском и Правобережном округах.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    свежо придание,да верится с трудом! управляющая компания на прямую то не может найти людей кто бы подъезды убирал,а здесь ещё и посредники!очередная утка!
  • OldUser
    см.ниже<br />
  • OldUser
    Хотят, как за границей. Но там уже идут демонстрации по поводу того, что в этих фирмах людей принимают по договору, не соответствующему Трудовому кодексу: там может отсутствовать оплата больничного, отпускных, нет отчислений на социалку, в том числе на будущую пенсию. А ведь с нас берут в ЖКХ пока по тем тарифам, что разработаны с учетом всех этих нюансов. Опять что-то мудрят с нашими деньгами. Там будет текучесть кадров большая. Деньги наши уйдут - потом ищи ветра в поле...А подъезды будут стоять грязные. Это получается какая-то очередная пирамида.
  • OldUser
    "Качественная уборка .....это уже не малоквалифицированный труд...".Ведро,тряпка,швабра-о,какой прогресс!А какая там зарплата ,может мы все туда трудоустроимся ?
  • OldUser
    И опять высчитывают оплату данных услуг с квадратных метров!!! это не логично минимум. На 1 квадратном метре может быть прописано 100 человек (условно говоря) или на 100 квадратных метрах 1 человек. Соответственно и вопрос, с какой квартиры в подъезде больше грязи???
  • OldUser
    Очередная проплаченная реклама какой то фирмы...
  • OldUser
    Это называется договор подряда. Если Вам где-либо предлагают договор подряда - бегите оттуда. Это ни отпуска, ни оплаты больничного. НИЧЕГО! Он (договор подряда) относится даже не к трудовому, а гражданскому кодексу! Будьте внимательны!
  • OldUser
    Очень может быть, что учредитель клининговой компании чиновник из комитета ЖКХ или из "Жилтреста", вот и денежки наши пристроят себе в карман, а бедные тетеньки как убирали хорчки в подъездах за 3 копейки, так и будут...
  • OldUser
    Клининговые компании или просто соседка из подъезда делает уборку, это всё хорошо! Самое главное чтоб все жильцы были согласны на уборку подъезда.Вопрос в другом!?...А если пенсионерка живёт на 40 кв.м и ей накладно платить эту сумму за уборку, и она не согласна, то что, весь подъезд поподает и мы будем ходить по харчкам и бычкам!???.....
  • OldUser
    опять очередная замута то ли ЖКХшников или просто кто-то ушлый решил денег сорвать.А ЧИСТО НЕ ТАМ,ГДЕ УБИРАЮТ.А ТАМ ГДЕ НЕ ГАДЯТ!!!
  • OldUser
    Женщину жалко.Даже перчаток не выдали.Моет полы голыми руками.
  • OldUser
    все вопросы для жилтреста задавайте, не выходя из дома, по адресу http://zhiltrest-1.ru/questions/

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций