Рекламный баннер

Диализный центр получил всё необходимое оборудование

Всё необходимое для начало работы оборудование поступило в братский диализный центр. Ценный груз прибыл сегодня рано утром из Санкт-Петербурга. Дорогостоящие аппараты диализа разместили в трёх залах центра. Единовременно там смогут обслуживать до 26-ти пациентов, сообщили нам в центре.

Рекламный баннер

"Сегодня поступило оборудование немецкой фирмы "би-браун", это аппараты диализа, в комплекте с креслами, а также необходимая мебель для процедуры гемодиализа. Все медикаменты. Планируем монтаж оборудования. Ждём инженеров с фирмы "би-браун". И после монтажа всех аппаратов, запустим в работу отделение", - рассказывает Виктория Левченко, заведующая отделением диализного центра.

Напомним, в диализном центре будут принимать больных не только из Братска, но и из других городов Иркутской области. Помимо медицинских сестёр, среди медперсонала один врач-анестезиолог и два врача-нефролога. В ближайшие дни центр диализа пройдёт процедуру лицензирования. Для этого приедут областные специалисты. Они же научат братских медиков работе с высокоточным оборудованием.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Канет в небытие как и компьютерный томограф: он вроде есть, а его уже нет. Сколько не спрашивал- не могу добиться как и где пройти обследование. В прошлом году лежал в стационаре: только один пациент из отделения был направлен на это дивное обследование. И то, ИМХО, ровно по той причине, по которой в регистратуре ГБ2 есть отдельное окошечко для таких как он: он работает "На трубе". Иного объяснения не нахожу.<br />
    Непонятно на кого работают все эти "чуда заморские". Не на простого человека это уж точно.
  • OldUser
    Диализный центр получил всё необходимое оборудование... -Скажите зачем всё это!?Кому то похвастаться!?...У нас есть томограв теперь будет и Диализный центр.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций