Рекламный баннер

Солдат приехал на побывку

Солдат из Братска, который во время службы впал в кому и пережил клиническую смерть, вернулся домой. Его мама, наконец, узнала, что на самом деле с ним случилось в военной части города Лесозаводска.

Рекламный баннер
Историю Даниила Дьячкова, который проходил службу в войсках радиационной, химической и биологической защиты Приморского края, мы рассказывали в январе. Оказывается, парень дошёл до состояния комы из-за того, что врачи не смогли вовремя определить, чем именно он болен, сокрушается мать солдата.

"Поначалу потеря голоса. Потом ангина. Никто не лечил. Потом гнойники. И на теле появились гнойники. Не могли понять, что с ним происходит, почему у него температура держится. Как он мне сообщил, смотрят его четыре человека. Консилиум собрали. Его обследуют, а понять не могут. Потом взяли анализы. Ещё 4 дня прошло, и решили, что что-то не то с почками", - говорит Марагарита Дьячкова, мама Данила.

О состоянии Данила матери не сообщали. Маргарита рассказывает: ей не позвонили даже, когда из санчасти Лесозаводстка сына отправили в госпиталь Уссурийска. О том, что Данил в коме, женщина узнала от другой родительницы. Их сыновья вместе служили и вместе оказались на больничных койках из-за стафилоккокового сепсиса, говорит мать солдата. Воспалительный процесс дал осложнение и на сердце, и на почки. Парень впал в кому. Маргарита Дъячкова написала заявление в военную прокуратуру. Ответа пока не получила. В комитете солдатских матерей ситуацию взяли под свой контроль.

"Прокуратура не оставляет наших ребят в беде. Доводит дело до конца. Компенсация. Вы же знаете, все ребята застрахованы и компенсацию выплачивают, если происходит что-то в армии. Мама обратилась к нам с заявлением, и к мэру. И мы письмо отнесли к мэру города с просьбой оказать ему помощь", - поясняет Елена Бойко, председатель комитета солдатских матерей.

Дома Данил проведёт две недели. После окончания отпуска он вернётся в ту же самую военную часть Лесозаводска. Возможно, в марте его комиссуют. По состоянию здоровья. Кстати, в лесозаводской части на больничных койках сейчас находятся ещё два братчанина. Их состояние здоровья не вызывает больших опасений, сообщили в комитете солдатских матерей. Всего в Лесозаводской части на сегодня служат 40 наших ребят.
 
Буквально сегодня ещё одно ЧП произошло с солдатами, которые проходят срочную службу в городе Ужур Красноярского края. У большинства военнослужащих обнаружены симптомы вирусной пневмонии. Известно, что среди солдат, четверо - жители Приангарья. В братском комитете солдатских матерей нам подтвердили - братчан среди заболевших нет.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нет, слышите, нет имени Данил, есть имена Даниил и Данила! Вообще слов нет о вашем профессионализме, одни непечатные обороты
  • OldUser
    Вобще то Данил имя сейчас такое есть и не надо ля ля
  • OldUser
    Дали бы выходной по больше а то две нидели это мало пусть с блискими побудет.
  • OldUser
    Вабще не в тему ты пишешь... чё самая умная, ну так иди попросись к ним работать)))... нашла чем подколоть... Всего-лишь навсего опечатка, я бы тоже так написал... а ты знаешь сколько опечаток делают судебная, исполнительная и законодательная власть... Меня даже в женский род ставили в судебных решениях, а у кого-то фамилии, имена и отчества не так написаны - такие случаи приходится мне решать через суд... вообщем прочь грязный язык от БСТшников, ты по любому метёшь улицы)))
  • OldUser
    Ну не самая умная, но поумнее всякого быдла :)<br />
    <br />
    Это не опечатка, в семейном альбоме так же мальчика назвали. И имени такого нет. Гугл вам в помощь
  • OldUser
    Ха-ха-ха! Прежде чем употребить слово "быдло", убедитесь, что сами не то самое. И "Гугл в помощь" именно вам. Обратите внимание на Википедию, справа, другие формы имени. Сейчас называют мальчиков и Донил, тут уж вообще никто правильно не напишет, но суть репортажа-то не в имени, не так ли? Жаль мальчишек и матерей...Не хочу, чтобы мой сын служил в такой армии, НЕ ХОЧУ!!!
  • OldUser
    злодейка, вы прям, как на крещении...нет такого имени!!!и хоть лопни....праведница вы наша....знания ваши похоже со времен Очаковских........не нужно драматизировать, не в тему......пацанов и матерей, действительно, жаль......умный человек не будет говорить о всем том,что знает, а вот глупенький, вроде вас, будет писать, при всем при том не имея элементарного представления....<br />
    <br />
    не пытайтесь пристыдить людей, кто пользуется поисковиком и находит непонятные для него вещи...напротив...сегодня он не знает этого, а завтра в реальной жизни вас за пояс заткнет...а вы так и будете сидеть и виртуально показывать свой интеллект.
  • OldUser
    Сколько в мире тупизны!! В нашей может нет в другой есть!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    golden words
  • OldUser
    А причём здесь опечатки? речь идёт о здоровье человека , чё вобще пишеш ерунду !
  • OldUser
    Не флуди.
  • OldUser
    Это же армия.Там одна таблетка,разломаная пополам, от двух болезней.Обидно что его не комиссовали.Или считают,что вылечили?
  • OldUser
    При чем тут армия! На медкомиссии надо тщательнее обследовать призывников.<br />
  • OldUser
    Я как то медкомиссию в верхней одежде прошёл.В нашем братском военкомате.Получается,что спасение призывников,дело рук самих призывников и их родителей
  • OldUser
    сам в армии служил.но в госпитале никто "кракодилов"не сушил.кто не знает,поясню.попробуйте на койке упереться руками в одну душку койки упереться руками,а в противоположную ногами и продержись в этом положении для начала минут 5.Да ,согласен здоровый боец и не такие вынесет,тяготы и лишения боевой службы ,но не в госпитале,судя по кадрам репортажа.
  • OldUser
    РА - угроза для общества...<br />
    1. Все мужчины получают урок асоциального поведения.<br />
    2. Все мужчины приобретают хронические заболевания.<br />
    3. Большая часть нелегального оружия - с армейских складов...<br />
    <br />
    И при этом армия небоеспособна, т.к. большая часть офицеров проф.непригодна!
  • OldUser
    Дедовшина так привыкли называть люди это противное слово!!! Бывшие дельбельнутые говорят: -Я прошол и вам салагам это пройти надо!.... Это криминал!Это нарушение прав человека! Эта Армия гавно!...Там делают из пацана-школьника мужчину???!!!Ша! армия делает из молодых парней - калек,нервно больных дистрофиков!!!... Даниил не всё ещё Родине отдал!На фото немножко видно, а сколько он скрывает!?....Жить захочеш всё будеш терпеть! Мать!! поднимайте военную прокуратуру,стучитесь во все двери! Может кто нибудь да откроет и поможет!А с этой армией надо кончать! А делать профессиональную армию России! Но не из подросков, же!!! Отцов Командиров -козлов под трибунал!
  • OldUser
    Абсолютно согласна, мальчишки ни в чём не повинные идут в армию, из них делают неизвестно кого и каким образом, многие вообще не возвращаются, а родители, девушки, друзья и близкие не находят себе места!
  • OldUser
    Служил два года с 2004 ,вроде ничего особо страшного.но на самом деле теряешь два года жизни на всякой ерунде,уборка территории ,кантики на снегу и на шконаре по духанке.затем что-то более интересное ,наряды по парку ,по роте,ЧК-чистка картофеля,короче ,есть там время задуматься о дальнейшей жизни,нех..й там молодежи делать ,пусть учатся и гасятся.Тем кто желает познать азы службы и подняться по служебной лестнице,дерзайте.Президент для оборонки сейчас старается,строят жилье,довольствие увеличили.По контракту можно служить.Пора полностью переводить армию и флот на добровольную службу и контракт .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций