Братский школьник стал призёром международного шахматного фестиваля

Братчанин Анатолий Виноградов стал призёром международного шахматного фестиваля "Moscow Open-2012". В этом году в крупнейшем мероприятии поучаствовали почти полторы тысячи шахматистов из 26 стран мира. Причём возраст каждого второго любителя интеллектуальной игры не превышал 15 лет.

Your browser doesn't support HTML5 video.

В рамках фестиваля состоялся личный Кубок Российского государственного социального университета среди чемпионов школ. Братский школьник выступал в группе "до 15 лет". В 9-ти турах Анатолий набрал 7 очков, на балл меньше чем победитель, и занял второе место. Отметим, что для братчанина нынешний фестиваль стал пятым, в предыдущие годы он дважды становился призёром. Сегодня талантливый шахматист вернулся на родину, а уже завтра начнёт играть на чемпионате города среди мужчин.