Рекламный баннер

Горнолыжка: в Братске появился первый сноупарк!

В Братске появился первый сноупарк! Теперь любители трюков на сноубордах могут тренироваться на специальной площадке. Где она находится, кто её создал и где можно экипироваться, чтобы тоже встать на доску, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Братские сноубордисты перестали зависеть от местных горнолыжных комплексов - Пихты и Орешки. Там то ратрак сломается, то нефтяники оккупируют. Теперь летать на бордах можно в специализированном сноупарке, где все свои. Он открылся в Энергетике. Здесь всё сделано руками бордистов. Им помогали только друзья и знакомые бизнесмены.

"Делали всё сами. Колотили боксы сами, варили всё в гаражах сами, сюда привозили. Пользуется большим успехом у горожан, ребята из центра города приезжают. Очень много ребят, которые приходят сюда впервые, то есть только что купили доску, взяли у друзей. И уже в первый день прыгают, во второй день уже катаются на боксах. То есть результаты очень большие", - говорит Екатерина Винокурова, сноубордистка.

Сноупарк находится в 5-ом микрорайоне. Когда-то здесь были трамплины, после место долго пустовало. А теперь каждый выходной здесь собирается молодёжь определённого склада. Они любят скорость, риск, свободу и яркую индивидуальность. Их называют неформалами. Но сноубордисты уверены: каждый человек неповторим! И встречают здесь не по одёжке.

"Есть идея привлечь людей младшего возраста, потом побольше, побольше, чтобы они росли и у них были места, где можно было бы заняться спортом и не сидеть где-то в подъездах пиво лакать. Тем более, если сейчас в олимпийскую программу включили слобстайл. Сначала был халф-пайп, сейчас слоп-стайл и тут же бигэйр, и тут же джиббинг присутствует, и трамплины в слоп-стайле. А у нас в принципе должны быть снаряды для тренировок, а это и есть снаряды для тренировок", - рассказывает Alex, сноубордист.  

По словам сноубордистов, недавно сюда приезжал мэр Константин Климов. Оценил! Пообещал помочь оформить землю на общественную организацию и передать её в безвозмездное пользование. Здесь все этого ждут, чтобы полностью благоустроить участок под сноупарк и сделать вечернее освещение. Кстати, к сноубордистам запросто можно присоединиться! Они только "за" пополнение своих рядов. Для этого нужно только удобно одеться и найти доску.
- Многие братчане и особенно братчанки ходят по городу в классической одежде, и я не исключение. Но когда дело касается горнолыжки, нужно полностью сменить образ. И помогают в этом специализированные магазины".

"H2O" в Энергетике и "Твоя стихия" на Крупской - это первые в городе бордшопы! Здесь всё для досочных видов спорта. Сноуборды разных мастей, крепления, ботинки, очки, рюкзаки и даже специальные автобагажники. Здесь не просто продают вещи, а помогают освоить новое хобби, ведь многие сотрудники сами неплохо катаются и бывают на местных склонах!

"Мы являемся официальными дилерами в городе Братске самых популярных и развивающих эту индустрию компаний "Quiksilver", "DC" и "ROXY". Каждый год в наших магазинах представлены новые коллекции снаряжения, одежды, обуви, аксессуаров, которые очень отличаются своим ярким дизайном, принтами. Вобщем, наши люди заметно отличаются как на склоне, так и в городе", - высказывается Ксения Журова, продавец-консультант бордшопов "H2O" и "Твоя стихия".

В сноупарке или на большом склоне в такой шапке вас точно заметят! Вся одежда сделана по специальным технологиям. Цель - отвести воду и удержать тепло, сохранив лёгкость. Многим братчанам это настолько нравится, что они переодеваются в модные спортивные наряды и обувь и в повседневной жизни.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ребятам почёт и уважение. Кроме самого объекта, полезного всем, еще одно доказетельсво, что возможно сделать вместе почти всё, если хочешь. :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций