Курсы контраварийной подготовки для братских водителей

У братских автомобилистов есть возможность пройти курсы контраварийной подготовки. Записаться на них могут все желающие не зависимо от марки авто и водительского стажа. Занятия построены по методике Эрнеста Цыганкова, мастера спорта СССР и России по автокроссу.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Такую же подготовку проходят водители первых лиц государства. Практика будет проходить на льду водохранилища, специально для этого уже расчищена большая площадка. По словам инструкторов, конечная цель курсов - водитель узнает "от" и "до" возможности своего автомобиля и научится выходить из любой аварийной ситуации. В каждой машине ученика установят рацию. Поэтому никто заранее не будет знать о том, куда ему повернуть, в какую сторону крутить руль и когда давить на педаль газа.

"В автомобиле нет инструктора, каждый ученик один на один с автомобилем. Почему мы предпочитаем групповые занятия, потому что водители учатся не только на своих ошибках, но и на ошибках своих коллег. Любая аварийная ситуация под контролем, раз под контролем, значит мы спасаем жизнь", - говорит Евгений Пономарев, руководитель Братского центра высшего водительского мастерства.
Занятия первой группы начнутся с понедельника, 13-го февраля. Обращаем внимание водителей, курсы платные. Записаться и узнать подробную информацию можно по телефону: 288-333 либо в здании Братской школы ДОСААФ, 26-й кабинет.
Автор