Рекламный баннер

Восьмиэтажку на "Орбите" достроят

У жилого комплекса "Орбита" вновь появились рабочие. Заметное оживление у замороженной стройки заметили жители соседних домов. Люди уверены - дом начали разбирать. Напомним, построить многоэтажку должны были несколько лет назад. Комплекс "Орбита" был следующим новостроем после "Лазурного" по Крупской и "Братской звезды" по Энгельса. Судьбу "Орбиты" - разберут её или достроят? - выясняла Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Рабочие на стройке появились на днях, говорят жители. Однако тяжёлой строительной техники люди на площадке так и не увидели. Поэтому решили: долгострой разбирают. Многие восприняли это с облегчением - за несколько лет неприглядное сооружение так и не превратилось в красивый жилой дом.
- Строить "Орбиту" начали почти 5 лет назад. Сдать восьмиэтажный жилой дом руководители компании "ВостСибСтроя" обещали в ноябре 2008-го. И часть квартир предполагалось отдать под переселение из ветхого и аварийного жилья. Но сейчас эти планы кажутся столь же призрачными, как и перспективы окончания стройки.
Многоэтажка на Советской должна была стать следующей после новостройки "Братская звезда" по улице Энгельса. Строительство "Орбиты" началось со скандала. Свой просторный двор и детскую площадку жители окрестных домов отстаивали даже в суде. Однако появление на Советской жилого дома было предусмотрено генпланом ещё 30 лет назад. Из восьми этажей до начала кризиса успели возвести только три. Затем стройка "замёрзла". Почти на 4 года. Теперь компания-застройщик вновь взялась за объект.
"Компания ВостСибСтрой приняла решение возобновить строительство на объекте "Орбита". В связи с этим сейчас происходит расконсервация объекта", - сообщает по телефону Елена Ткаченко, директор по рекламе управляющей компании "ВостСибСтрой".  

О том, кто станет новосёлами жилого дома, застройщик сказать не берётся. Напомним, ранее планировалось передать часть квартир под переселение братчан из аварийных домов. Ещё часть должны были занять жители из зоны затопления Богучанской ГЭС. Говорить о сроках сдачи объекта застройщики не готовы. Сообщают лишь, что жилой дом в любом случае будет достроен. Не исключено, что квартиры в новостройке будут просто выставлены на продажу.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да не ужели!!Yes is not it possible!!
  • OldUser
    Надо понизить стоимость за кв.м и все квартиры раскупятся
  • OldUser
    Нет сынок,это фантастика!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций