Рекламный баннер

Хулиганство с запахом мазута

Дом по адресу ул. Погодаева, 18, "атакуют" неизвестные хулиганы. Способ неизвестные выбрали довольно изощрённый. Обо всём подробнее - в материале Ивана Курницкого.

Рекламный баннер
- Шура, ты там стелила? Да ничего я ещё не стелила. Ну, на!

Баба Шура и её соседка в отчаянии. Лестничную площадку опять необходимо оттирать. За последнюю неделю подъезд заливали моторным маслом уже трижды. Целятся хулиганы в конкретную дверь на пятом этаже.
"Через порог лилось. Мы сразу в милицию звонить. Милиция приехала, кстати, очень быстро. Писали, писали. Пообещали следователя. Пришёл ещё милиционер. Писали опять много. Позвонили в домоуправление. Там сказали, что это не наша забота. Мы работаем с электриками, сантехниками. В общем, не знаю, кому звонить", - рассказывает пенсионерка Александра Аксёнова. 

Злополучную квартиру хозяева сдают приезжим, уверяют всезнающие бабушки. Контингент постояльцев незавидный.
"Здесь постоянно пьянки были, и утром на площадке всё заставлено мусорными мешками. У них вроде торговля там в городе. Типа бизнес, что ли. Может они там кому-то насолили?" - предполагает Дмитрий Дудников, сосед. 

Сначала дверь просто оплёвывали, после в ход пошли продукты нефтепереработки. Пакостят, в основном ночью - говорят соседи. На неуловимых пытались охотиться самостоятельно, но пока безуспешно. 

Сегодня многострадальный подъезд всем своим видом напоминает самое настоящее локомотивное депо. Спускаться по этим скользким ступеням без резиновых сапог и особой сноровки невозможно, даже если вы твёрдо стоите на ногах. А живут тут в основном люди пожилые. Мазут - повсюду, на лестнице перилах и местами потолке. Запах - соответствующий.
Молодой хозяин квартиры только разводит руками. Кому он перешёл дорогу не знает. Возможно, кто-то настойчиво просит продать жилплощадь.

"Квартиру купили недавно, ещё не успели переоформить. Сделали ремонт. Хочу тут жить. Но сами видите, что творится", - высказывается хозяин квартиры Александр Спиридонов. 

Впрочем, в этой промасленной истории есть и положительный момент. Коммунальщики, осмотрев изгаженный подъезд, приняли решение о его косметическом ремонте. Главное, чтобы к завершению всех работ, невезучий жилец уладил все свои конфликты.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Может быть стоит перед тем как ремонт делать поставить в подъезде металлическую дверь с домофоном, чтоб чужие не шлялись....
  • OldUser
    "Позвонили в домоуправление. Там сказали, что это не наша забота"-это их прямая задача,почитайте внимательно договор управления многоквартирным домом,(переченьи периодичность работ по уборке лестничных клеток),эта услуга включена в вашу квартплату.
  • OldUser
    лучше конечно поставить камеры на каждом этаже
  • OldUser
    дом четырёхэтажный (хотя бы посчитайте количество этажей на фотографии), а если дверь обливают отработкой, значит стоит бороться не с теми кто обливает, а с хозяевами квартиры, что бы они навели порядок и кому попало квартиру не сдавали.<br />
    а обливает дверь скорее всего какой-нибудь сосед, которого запарили жильцы в этой квартире.
  • OldUser
    Смотрите сюжет: хозяин-"ЧЕЧЕН" сосед-"ДУДА" может у кого они эту хату раньше отмутили - вот им и мстят

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций