Рекламный баннер

А у нас во дворе: акро-стрит

Они прыгают даже в мороз и не боятся высоты, заставляют ахать бабушек, удивляют прохожих и называют себя "акро-стритерами". Сегодня мы показываем очередную серию рубрики "А у нас во дворе..." Сюжет о новом увлечении братских подростков - смотрите далее.

Рекламный баннер
Прыгать и скакать в своё удовольствие. Если возле домов есть подходящий "антураж", такие шоу можно увидеть во многих дворах Энергетика. Лавочки, лестницы, горки и конечно сугробы. Не так давно местные подростки освоили и качели. Оказывается "снаряд" идеально подходит для трюков в стиле "акро-стрит". Компания из 20 человек "кочует" из двора во двор в поисках новых мест. "Заводилы" - воспитанники секции спортивной акробатики.

"Акро - это сальто, прыгаешь со всяких высот, выполняешь разные элементы, со зданий разных, лестниц пожарных, с балконов даже бывало прыгали, где только можем, там и прыгаем",- говорит Виталий Белян, акро-стритер.

Родители об увлечении "трюкачей" знают и не одобряют. Но подростки говорят, мы делаем всё, чтобы обезопасить себя от травм. Тем более, почти у всех "акро-стритеров" за плечами есть спортивная подготовка. Это зимняя альтернатива паркуру, говорят подростки. Высоту и ощущение полёта им хочется испытывать и зимой.

"Мне нравится это делать и на улице, все время, всегда. Есть такие элементы, которым на акробатике не учат, приходится учиться самому - в сугробы или на маты. Редко кто чем-то до этого не занимался, кто-то лёгкой атлетикой, кто-то акробатикой, кто-то футболом, кто-то в "качалку" ходит", - рассказывает Дмитрий Ковалёв, акро-стритер.

Новое направление развивается, уверены акро-стритеры Энергетика. Такая же команда есть и Центральной части Братска. И до окончания зимы и те, и другие обязательно будут прыгать, прыгать и прыгать. Пока есть снег. А потом, глядишь, и сойдутся в честном поединке.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас в городе молодежь скора, с крыш на парашютах прыгать будет.
  • OldUser
    Хоть каким-то делом занялись,лижбы не кололись ине бухали,движение -это жизнь!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций