Изменения в проведении ЕГЭ-2012

Школьников торопят определиться с выбором будущей профессии. С 1 февраля до 1 марта выпускники должны выбрать предметы для сдачи экзаменов. Новые правила ЕГЭ-2012 опубликованы на сайте министерства образования.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Изменений немного. Пожалуй, приятной новостью для выпускников станет уменьшение заданий и вопросов по истории, химии, географии и обществознанию. А вот "привилегированной" категории выпускников стало меньше.

"Дети-инвалиды, дети-сироты и дети, находящиеся на попечении. Для них будет только одна возможность поучаствовать в конкурсе с предоставлением права на льготу - в один вуз и одно направление подготовки. В остальные вузы они имеют право участвовать на общих основаниях", - поясняет Марина Сыготина, ответственный секретарь центральной приёмной комиссии Братского госуниверситета.

Такие же ограничения теперь вводятся и для медалистов и победителей олимпиад. На сайтах учебных заведений уже появилась информация о том, на какие специальности вуз объявляет набор. Как и в прошлом году, выпускники школ могут подать документы в пять учебных заведений по трём направлениям. Сроки проведения единого госэкзамена уже определены. Первый ЕГЭ выпускники будут сдавать 28-го мая - по информатике, биологии, истории. Знания по обязательному предмету - русскому языку - предстоит продемонстрировать 31 мая. Сдача остальных предметов расписана на июнь. 

4-го иностранные языки и химия. Далее математика. 13-го июня госэкзамены по обществознанию и физике. И 16-го первая точку первой волне поступления поставят география и литература.
Автор