Рекламный баннер

Противопожарный рейд

Сегодня инспекторы госпожнадзора приступили к проверке общежитий Центрального округа. В первый рейд с проверяющими вышла и наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
В совместном противопожарном рейде, помимо самих пожарных, приняли участие коммунальщики и сотрудники полиции. Сегодня обследовали первый и второй микрорайоны центрального округа. Сорок семь деревянных домов. В первую очередь контролёры направились в пять малосемейных общежитий. Именно такие горели в минувшие среду и четверг.
"Обращаем внимание на электропроводку, в первую очередь, чтобы она была выполнена без нарушений, провода соответствовали, не было скруток, в электрощитах отсутствовали самодельные устройства. В жилых домах, комнатах общежитий и других помещениях, не должно быть обогревателей кустарного производства", - разъясняет Юлия Баландина, старший инспектор отдела надзорной деятельности.

Образцовыми в плане пожарной безопасности, такие общежития никогда не будут - заверяют пожарные. Вот и нынешняя проверка показала: несколько розеток в полуразобранном состоянии, нет ни одной лестницы ведущей на чердаки, входы на которые заколочены.
"Большую часть внимания мы уделяем неблагополучным семьям, особенно тем, в которых растут маленькие дети. Не потому, что мы как то предвзято к ним относимся, а потому, что в этих семьях, как правило, употребляют спиртное. Могут заснуть с сигаретой, или иным способом нарушить противопожарные правила", - говорит Светлана Григорчук, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних.

Зубрить знакомые всем с детства правила жильцы общежитий смогут теперь каждый день. В память о визите, инспекторы госпожнадзора оставили обучающие памятки.
- На следующей неделе совместные противопожарные рейды продолжатся. На очереди жилфонд восьмого микрорайона, это деревянные дома в районе автостанции и частный сектор Центрального округа Братска.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очередная показуха ,вас бы ,"господа ",в эти деревяшки !!!Предлагаю вместо тюрем чиновников переселять в обвалившееся ,полусгорешее жилье и выплачивать им прожиточный минимум !
  • OldUser
    Пока гром не грянет-мужик не перекрестится. Как только сгорели 2 общаги-сразу засуетились, а до этого эти общаги и люди живущие там никому не были нужны......впрочем они ,(люди) и сейчас не нужны.....
  • OldUser
    гвоздика +1000
  • OldUser
    Эти деревяшки давно пора снести и построить на их месте нормальное жильё
  • OldUser
    Но у нас,к сожалению,во власти,которую не мы выбирали-временщики
  • OldUser
    -а не послать ли мне людей на проверку,чтобы уже успокоились,и увидили как я (справляюсь) со своими обязанностями,не успокоимся пока ты со своей дамой валишь город,и делаешь какие-то действия только после того как у людей случается горе,развалил спорт в своё время ,развалишь и город,самозванец.
  • OldUser
    Знаете, господа, меня всегда удивляет одна вещь... Почему нельзя такие рейды проводить заранее, составить план (ежегодный) и вперёд на проверку объектов. Почему должно обязательно что-то случиться, чтобы господа чиновники подняли свои попы с кресел?
  • OldUser
    До пожара жильцам общежития по Мира 3 было обещано переселить их в первую очередь ,сейчас сказали ,что дом подлатают и переселения не будет до 2019 г.А рейды проводить бесполезно,очередная отмазка "слуг народа"
  • OldUser
    В нашей стране все делается так: пока петух в одно место не клюнет! делаем проверки только тогда когда уже произошло несчастье<br />
  • OldUser
    Надо увольнять таких работников, которые работают только тогда ,когда уже все сгорело! Два дома сгорело и только тогда побежали проверять.Я думала их работа предотвращать такие проишествия ,а не делать все после...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций