Рекламный баннер

Ночной пожар

Этой ночью горело общежитие на улице Мира. Пожарным пришлось не только тушить огонь, но и спасать жильцов. Ивана Курницкий узнавал - будут ли переселять погорельцев и где они проведут ночь после пожара.

Рекламный баннер
Пожар начался в три часа ночи, когда дом спал. Огонь возник в помещении общей кухни и по старым деревянным перекрытиям быстро проник на второй этаж. К приезду первых подразделений, пламя бушевало уже на кровле. Перепуганных жильцов пришлось эвакуировать на улицу. 

"В результате пожара повреждены помещения санузла и кухни, часть кровли. Жильцы все спасены - 20 человек со второго этажа и 15 человек с первого. Предварительная причина пожара - короткое замыкание", - сообщает Александр Клешнин, заместитель начальника "8 ОФПС по Иркутской области". 
 
Всю ночь погорельцы ждали решения своей участи. Они уверяют - спасённый от огня дом для жизни не пригоден. Сейчас он отключён от света. Жильцы грелись в соседних подъездах и в помещении автостанции. Спустя час, когда пожар потушили, к ещё дымящемуся дому потянулись мародёры. Полиции пришлось выставить охрану. Ранним утром специалисты управляющей компании осмотрели пепелище и с тех пор жильцы никого не видели.
"Мы звонили везде, куда только не обращался, к нам относятся как к отшельникам. Никто, ничего не хочет делать. Сказали, сейчас придём, никто не пришёл. Уже три часа дня", - говорит Александра Инякина, погорелец.  
В 16 часов погорельцы дождались решения городских властей. Расселять пострадавший подъезд не будут. Эту ночь жильцам предстоит провести в своих квартирах.

"Задача номер один сейчас - дать тепло, чтобы ночью люди находились в своём доме и могли по крайней мере снять верхнюю одежду. Я думаю, градусов 19 часам к одиннадцати температура поднимется. Для этого работает бригада сантехников. Тепловой контур восстанавливается. Сейчас работает тепловая пушка, которая к вечеру должна дать нормальную температуру", - поясняет Николай Пастушков, глава комитета по управлению Центральным округом.
 
Что касается самого дома, то его сгоревшие помещения будут отремонтированы.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    интересно сколько у нас токих зданий (аварийных старых)
  • OldUser
    много аварийных старых и не признаных таковыми.и в эту рухлядь заставляют ставить всяческие счетчики
  • OldUser
    Еще один пример не состоятельности городской власти,плевать они хотели на погорельцев,это так же как в первые дни лесных пожаров,типа все под контролем!
  • OldUser
    Уже давно всех жильцов из этого гнилья переселить необходимо,а не издеваться над людьми,конечно,когда нашим властям заниматься проблемами населения,у них более важные дела есть,например -розлив медовухи.
  • OldUser
    Всё в России, как "обычно"<br />
    Не дивись мил человек!<br />
    Дом сгорел? Ну эт привычно,<br />
    Всё горит из века в век!<br />
    Залатают дыры может,<br />
    И дадут тебе..."тепло" ...<br />
    В белом доме наказали, <br />
    Лишь бы с крыши не текло!!!<br />
    Нед домов для "расселенья"<br />
    Деньги кончились в казне!!<br />
    А народ наш стиснув зубы,<br />
    Ковыряется в .....<br />
  • OldUser
    Никого никуда не переселят,сейчас подлатают дыры и еще лет десять простоит,а власти сами бы попробовали там пожить хоть один день,почему-то они думают, что если деревянный дом, значит там такие люди живут,которым и так хорошо.Им не хорошо,они бедные переселения и так ждут уже лет двадцать,а тут еще и пожар,а ведь там маленькие дети,совсем совести нет.....
  • OldUser
    "Ивана Курницкий узнавал" - переименовали Ивашку что ли?
  • OldUser
    Ваще над людьми издеваются этим домам уже много лет там жить не возможно по себе знаю

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций