Рекламный баннер

Одни подсчитывают убытки, другие - прибыль

Крещенские морозы сковали город. Низкие температуры не могли не сказаться на жизни его горожан. Однако, есть среди них те, кому такой холод на руку. Кто подсчитывает прибыль, а кто убытки - знает Иван Курницкий.

Рекламный баннер
Трескучие морозы намерены разорить транспортников. С наступлением холодов, в Братском троллейбусном управлении затянули пояса. Расходы на техобслуживание возросли, а вот доходы - уменьшились! 
"Меньше школьников, студентов меньше ездит, и сокращаются бытовые поездки. То есть лишний раз никто не едет в магазин и вообще меньше старается быть на морозе", - рассказывает Любовь Чеботарёва, начальник службы движения троллейбусного управления. 

- Среди тех, кому морозы на руку - сторожа автостоянок. Ночами они периодически прогревают автомобили, естественно, за дополнительную плату. Услуги так называемого "прикуривателя", прибора способного оживить замёрзший аккумулятор - тоже стоят денег. Всё вместе - неплохая прибавка к заработной плате.  
Воспитатели детских садов могут перевести дух. В актированные дни группы опустели. Лишь те родители, которым некуда девать своих детей приводят их на занятия. Остальные сидят дома или разъехались "по бабушкам".
"Детей стало меньше. У нас постоянный списочный состав примерно 210, а с 17-го числа 170 детишек и даже меньше бывает. Воспитателям, конечно, легче. Детей на группе меньше и им можно больше уделить внимания. А когда ребятишек много - тяжело", - рассказывает Екатерина Михеева, старший воспитатель детского сада.  

Досталось и предпринимателям. В морозы даже спрос на продукты немного упал - отмечают владельцы сетевых магазинов. Горожане уже не бегут в крупные торговые центры, а выбирают ближайшие к дому прилавки. Тишина и на городских катках. Шестой день инвентарь пылится на стеллажах.
"В настоящее время работы по очистке ледовой площадки не производится в связи с морозной погодой. Посетители к нам не ходят", - сообщает Алексей Холодов, заместитель директора спортивной школы.  

А вот братские таксисты напротив - морозу рады. Спрос на их услуги бьет все рекорды. В утренний час-пик можно ждать машину до часа. Равновесие наступит лишь на выходных, рассчитывают синоптики. Именно тогда морозы немного ослабеют.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    С наступлением холодов, в Братском троллейбусном управлении затянули пояса. Расходы на техобслуживание возросли..<br />
    Какие расходы, я вас умоляю.<br />
    Мы были в Иркутске, там в трамваях ЖАРКО! И проезд стоит 12 рублей. <br />
    Зато я на работу в морозы ездить боюсь по утрам до БЛПК. Печки нихрена не работают, температура как на улице. Зато проезд 14 рублей!
  • OldUser
    Ездят же на такси за сотку и не жужжат.А сколько было крика о повышении тарифов
  • OldUser
    !
  • OldUser
    Правду говоришь. Тоже был в Иркутске на неделе, и в трамваях теплее, чем в помещении =D
  • OldUser
    а толку вы придлогаете в Братске трамвай пустить хотя клево бы ло бы все округа связать трамваем гидрик энер падун и центр

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций