Рекламный баннер

Провалился в центре города

Умолчать о происшествии за деньги попыталось одно из городских предприятий. Родителям ребёнка, провалившегося в промытую яму, работники фирмы "Братскводсистема" предложили заплатить компенсацию. Взамен, уверяют родители, их попросили не звонить в СМИ. Несмотря на это, Евгения Буркова узнала все подробности.

Рекламный баннер
Мама 13-летнего Артура уже два дня не может отойти от шока. Во вторник, в этих валенках, и мокрой одежде её сын вернулся домой. По его словам, он провалился в яму.

"Я почувствовал треск и оказался в воде. Я сначала не понял в чём дело и пока держался. Начал вылазить - понял, что не могу! Шли взрослые дяденьки, я им кричал: "Помогите!" Два раза - они не отозвались. Я начал сам выбираться. Сам на руках поднялся. Ну, потом я отправился домой бегом. Когда добирался - ото льда вся одежда закостенела. Я еле-еле домой пришёл", - рассказывает Артур Герасимов, пострадавший.

"Я перепугалась, у меня всё затряслось, я эмоционально вообще не могла понять, что произошло, когда он мне начал в истерике всё рассказывать: "Мама, я провалился! Мама, я утону! Я чуть не погиб, и люди не помогли!" И всё это на одном дыхании, на одних эмоциях. Я думала - тут же в обморок упаду", - говорит Ольга Березина, мама Артура. 

На следующий день, мама Артура отправилась на место происшествия. Фотографии сделаны на Рябикова 21. Здесь уже стояла аварийка "Водоканала". Отчётливо видно, как специалисты устраняют "прорубь". Сегодня от промыва не осталось и следа. Рассказать о том, что же произошло возле 21-го в "Водоканале" отказались. Все ответственные лица разъехались на устранение аварии - заявили по телефону. А вот с мамой специалисты постарались найти общий язык - предложили "компенсировать неудобства" деньгами. 

- Братское происшествие сразу напомнило недавний "громкий случай" в Брянске. Там ребёнок погиб в промытом коллекторе. Мама Артура уверена - выбраться из ямы мальчику помогла только его отличная физическая подготовка.
Сегодня Ольга отправилась в прокуратуру. Совсем рядом с местом, где "купался" её сын, она обнаружила просевшую землю.
 
По этому факту Следственный комитет Братска возбудил уголовное дело. Очевидцев, видевших провал в земле по Рябикова, 21, просят позвонить в Следственный комитет по тел. 256-735.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Если не помогут "Дяденьки" то в прокуратуру пойдут "Тетеньки"...
  • OldUser
    Да там не мужики шли,а мудаки
  • OldUser
    Верное у Крабика определение... Видать, настоящие мужики перевелись...
  • OldUser
    это не на местном уровне транслировать нужно.........тем более после недавних событий, когда дите в коляске провалился и погиб...народ еще от тех эмоций не отошел, а тут новое чп....наказать так, чтобы всю жизнь содержали этого мальчишку...чтобы он не на гос. обеспечении был, а на обеспечении этих мудаков, которые посчитали, что там сугроб и там никто не может вроде как ходить....<br />
    и за укрывательство фактов поиметь их по полной....
  • OldUser
    а компенсация лишней не была бы!
  • OldUser
    Самозванцев вместе с гасей,в эту промоину надо бы загнать....
  • OldUser
    Патриотик, хрен ты эту мразь туда загонишь...<br />
    просто так что ли полицайкам з/п то наподнимали?<br />
    трясутся за свои дупла, от Владивостока до Калининграда, чуют что народ на грани<br />
    возьмем вилы и вперед на танки....
  • OldUser
    Это только первый звоночек! Системы изношены, денег на ремонт не влаживают! Слава Богу, что все так обошлось, а если.. Думайте сами..
  • OldUser
    вот интересно, если бы ребенок погиб, они тоже бы компенсацию предложили?!!! Ребенок молодец, не растерялся, как говорится в рубашке родился!!!на его месте мог оказаться любой другой малыш....
  • OldUser
    ЛЮДИ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШИМ ОБЩЕСТВОМ? КАК МОЖНО БЫЛО ПРОЙТИ МИМО РЕБЕНКА, КОТОРОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ? НАПОМНИЛО ДИКИЙ СЛУЧА
  • OldUser
    НАПОМНИЛО ДИКИЙ СЛУЧАЙ В КИТАЕ, ГДЕ ЛЮДИ РАВНОДУШНО ПРОХОДИЛИ МИМО ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА, КОТОРОГО ПЕРЕЕХАЛИ ДВЕ ГАЗЕЛИ. ЗДОРОВЬЯ МАЛЬЧИКУ АРТУРУ!!!
  • OldUser
    вы только почитайте статейку что творится у нас в городе с жкх!думаю каждый для себя сделает выводы!http://bratska.net/?doc=2316
  • OldUser
    Удивляться нечему. Складывается одно впечатление о нашем городе-здесь давно всем и на все наплевать!!! Никто даже шаг не сделает, пока что-то не случится. А уже о безразличии проходящих мимо людей и говорить не стоит. Я попадала как раз в аналогичную ситуацию, будучи маленьким ребенком, ни один из проходящих даже не пошевелился в мою сторону. Очень хотелось бы донести до нашего правительства саму суть наших проблем и почему мы так недовольны их работой. А то они только что и могут, так это с критикой и ненавистью рассматривать наши претензии. А ведь беспочвенно народ не станет возмущаться.
  • OldUser
    Бездушные убл_дки эти дядиньки гареть им в аду!
  • OldUser
    Компенсация это хорошо. Но тут предлагали не за причиненный вред, а за молчание. Это возмутительно! Почему в БВС отказались от комментариев???
  • OldUser
    Это к вопросу об оттоке населения. И почему же это из Братска люди валят? Да потому что нет и не будет в городе хозяина, докатились, нарыли ям, ни знаков ограждающих, ни ленточек, ничего. Падайте в кипяток, варитесь. Вам, мама, мальчика терпения и здоровья и доведите дело до логического конца, так оставлять нельзя. Видели, уже Россия показывает. Братск опять в ж-пе.
  • OldUser
    По этому факту Следственный комитет Братска возбудил уголовное дело. Очевидцев, видевших провал в земле по Рябикова, 21, просят позвонить в Следственный комитет по тел. 256-735.
  • OldUser
    Вот пусть БратскВОд система, оденет теперь пацана по полной в Альпиндустрии, в Спорт мастере на 3 зимы вперед, + компенсация маме, и в правду в рубашке родился!!!
  • OldUser
    АРТУР ЯВЛЯЕТСЯ ДВАЖДЫ ЧЕМПИОНОМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНО БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ И КАК ТАКОГО СЫНА МОГЛА ВОСПИТАТЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ МАТЬ .А ЕСЛИ МАТЬ ПЛОХАЯ .СЫН БАЛБЕС ТАК ПУСКАЙ ТОНЕТ И НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТСЯ .ДАВАЙТЕ ПЕРЕТОПИМ ВСЕХ КТО ЛАЗИТ ПО СУГРОБАМ !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций