Рекламный баннер

Новогодние праздники не украсили оперативные сводки

Сегодня братские оперативники рассказали, как прошли новогодние каникулы для города и его жителей. "Засучить рукава" пришлось медикам и полицейским. Обо всём подробнее - Иван Курницкий.

Рекламный баннер
Для многих горожан Дед Мороз и Снегурочка являлись в эти дни в образе полицейских и совсем не с подарками. Братчане погуляли на широкую ногу. Бытовые ссоры, скреплённые алкоголем и рукоприкладством, сыпались как из рога изобилия.
"Рекордное количество обращений, около трёхсот, поступило на телефон дежурной части управления внутренних дел. Приходилось буквально отслеживать обстановку и направлять экипажи в первую очередь туда, где люди нуждаются в экстренной помощи. Иногда машину приходилось долго ждать", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по г. Братску.
Свой "урожай" собрали и врачи травматологи. За 10 минувших дней с различными травмами к ним обратились 642 человека. В среднем каждый день - по десять переломов и травм. Два человека в новогоднюю ночь "заработали" обморожения.
"Главная причина травмирования - катание с горки, на коньках, на лыжах. То есть люди отдыхают, катаются, падают и ушибаются. Очень много было обращений пациентов в состоянии алкогольного опьянения. Это те же раны и ушибы", - рассказывает Елена Монычева, медицинская сестра травмпункта горбольницы № 1.
На дорогах города было намного спокойнее, отмечают автоинспекторы. За десять дней произошло 81 дорожно-транспортное происшествие. Один человек погиб, ещё двенадцать оказались на больничной койке. Задержано двадцать лихачей и столько же любителей выпить за рулём.
- А вот братские пожарные все десять праздничных дней откровенно скучали. На территории города и района было зафиксировано всего пять пожаров, что вдвое меньше чем в прошлом году. В огне пострадал один человек.
Череда январских праздников близится к завершению. Впереди старый Новый год. Как показывает практика, его горожане отмечают с не меньшим размахом. Следовательно, окончательные итоги первого зимнего месяца подводить еще рано.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ага)) скучали пожарники, конечно)))<br />
    я живу на том же перекрестке))) они каждый день, по нескольку раз, с сиренами через перекрестку мотаются, за бутылками что ли)))))
  • OldUser
    И слава богу что пожарные скучали!!!!!
  • OldUser
    Speed знаете ли по себе не судят...это серьезная структура и по пить там не получиться,я гляну кому вы начнете звонить если вам понадобиться их помощь...
  • OldUser
    Ждал этот репортаж,посмотреть, сколько криминала за каникулы в городе,у меня близких только трое пострадало, и на работе у коллег не мало,думал за одну ночь более 1000 вызовов, а тут непонятно, 300?! :-( это за каникулы или за один отдельный день?В городе что творилось 31,1,2.января? ужас! Приехали поживиться со всего братского района, или местные орудовали? Экипажей не хватало это факт. (
  • OldUser
    а кто сказал, что по себе судили?!?!? <br />
    я возможно вообще не пью, откуда вам знать?! <br />
    надо иногда обращать внимания на смайлы, свое настроение в виде Г, себе обратно ..... ;) <br />
    благодарю...
  • OldUser
    Ээййй чё написал-то... сам хоть читал?! говоришь близких не мало пострадало и у коллег - БУХАТЬ МЕНЬШЕ НЕ ПРОБОВАЛИ??? Ты узнай, проверь? а потом пиши...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций