Рекламный баннер

Когда разберут городские ёлки и ледовые городки?

Не успели закончиться новогодние праздники, а горожане уже задаются вопросом: когда уберут городские ёлки и ледовые городки? Они вовсе не надоели, просто некоторые братчане ещё не успели посетить главные праздничные достопримечательности.

Рекламный баннер
Они простоят как минимум до Крещения. Это сегодня пообещали в администрации. Досрочно разбирать ёлки никто не будет. Причин для этого нет.
"Причиной может быть только безопасность, то есть какие-то вопросы, связанные с безопасностью, допустим, горка завалится, чего не может быть в принципе, и наличие денег. Деньги кончатся - выключим! Погода достаточно мягкая, народу как никогда много, поэтому я могу предположить, что числа до 23-25-го, как и в прошлом году, мы постараемся сохранить ёлку, не разбирать её", - комментирует Сергей Замаратский, зам.председателя комитета по управлению Центральным округом.
Сейчас главная задача - сохранить ледовые фигуры целыми. По наблюдениям чиновников, народ уже заметно подкорректировал городок. В ледяной надписи "С новым годом!" уже нет буквы С, да и горки приходится местами заливать по новой почти каждый день. На них слишком много выбоин. Говорят, это из-за слишком великовозрастных и тяжеловатых посетителей.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций