Рекламный баннер

Нарекания к работе дорожной службы

Уборка братских дорог идёт по графику - утверждают дорожные службы. Между тем у горожан есть нарекания! Люди выражают их не только вслух, но и письменно - в Интернете. Лада Рыбакова отправилась проверять достоверность сообщений на улицу.

Рекламный баннер
Идеальных улиц на сегодня в городе нет - признают дорожники! Удовлетворительно выглядят те, где ходит общественный транспорт. В Центральном округе график уборки выполняется без нарушений - утверждает мастер муниципальной дорожной службы.
"Ночью у нас были запущены два грейдера, которые срезали снежные накаты по улице Подбельского, Космонавтов, Карла-Маркса, Мира. Там был подготовлен вал. Сейчас он убирается", - сообщает Наталья Епифанова, мастер муниципальной дорожной службы.
Активно вывозят снег на улице Мира между двумя кольцами. Потому, что здесь очень много пешеходов - водители не успевают их разглядеть из-за высоких сугробов. Отвалы высотой с человеческий рост есть и в Энергетике, недалеко от дворца искусств. Здесь с графиком случилась накладка, - признают чиновники. Похожая ситуация - в Южном Падуне: старая техника не выдерживает круглосуточных нагрузок. Больше всего сил и времени отнимают дорожные развязки.
- Каким бы ни был план, но перекрёстки всегда будут на первом месте, говорят дорожники. Не подсыпать их нельзя. В то же время, если идёт снег, то вместе с крошкой он превращается в трудноудалимую корку.
Эту дилемму поможет решить погода, уверяют синоптики. По их данным, обильных осадков в ближайшие дни не предвидится. К слову, в декабре на город уже выпала двойная норма снега!
"До конца месяца осадки ожидаются, но уже не такие сильные. Днём 29-го - небольшой снег, местами умеренный. А также осадки ожидаются в ночь с 31-го на 1-ое", - сообщает по телефону Елена Терещук, зам. начальника Братского гидрометеоцентра.  
Поломок дорожной техники, возможно, будет меньше: морозов до нового года метеослужба не ожидает. По их данным, ночные температуры будут не ниже двадцати градусов, днём - около десяти градусов мороза.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций